Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Газпромбанк выступит агентом по размещению дебютного выпуска облигаций ЯНАО для населения

напечатать

11 окт. 2017

Москва, 11 октября 2017 года — Газпромбанк выступит агентом по размещению дебютного выпуска государственных облигаций Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) для физических лиц.

Эмитентом облигаций выступит департамент финансов ЯНАО, облигации будут размещаться по открытой подписке на Московской Бирже в форме именных документарных ценных бумаг с обязательным централизованным хранением (учетом) в Национальном расчетном депозитарии.

Объем выпуска составит 1 млрд рублей, номинальная стоимость облигации 1 000 рублей, срок обращения 5 лет. В течение всего срока обращения по выпуску будут осуществляться квартальные выплаты купона, установленного в размере 9,25% годовых – не облагается налогом в соответствии с законодательством РФ. Облигации в полном объеме обеспечены всем государственным имуществом ЯНАО.

Приобретение облигаций будет осуществляться в период размещения облигаций с 18 октября 2017 года по 22 декабря 2017 года на брокерский счет, который можно открыть на всей территории Российской Федерации в каждом филиале Газпромбанка. Цена размещения и доходность к погашению облигаций будет определяться эмитентом еженедельно на каждый день предстоящей недели и будет публиковаться на официальном сайте эмитента. На первую неделю размещения цена установлена в размере 100% от номинальной стоимости облигаций.
Владельцами облигаций могут стать совершеннолетние граждане Российской Федерации. Обращение облигаций между физическими лицами на вторичном рынке не допускается, за исключением передачи облигаций в наследство. Максимальное количество облигаций, доступных для приобретения одним физическим лицом в Газпромбанке, составляет 10 тыс. штук.
По облигациям предусмотрена возможность досрочного выкупа без потери накопленного купонного дохода (независимо от даты предъявления облигаций к выкупу) в течение всего срока обращения по цене приобретения облигаций, но не более 100% от номинальной стоимости.
Подробная информация по государственным облигациям ЯНАО для населения расположена на официальном сайте эмитента, с информацией по брокерскому обслуживанию можно ознакомиться на официальном сайте Газпромбанка(www.gazprombank.ru).
*   *   *

Департамент внешних коммуникаций и маркетинга

«Газпромбанк» (Акционерное общество)

E-mail: [email protected]

*   *   *

Справочно

«Газпромбанк» (Акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.
Банк обслуживает предприятия и компании ключевых отраслей российской экономики. Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга.
В числе клиентов Газпромбанка около 4 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.
В настоящее время Газпромбанк владеет семью дочерними банками в России, Белоруссии, Швейцарии и Люксембурге, имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия).
В России региональная сеть Газпромбанка представлена 20 филиалами. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 350.


источник: www.gazprombank.ru
Подробная информация о банке: Газпромбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии