Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Черноморский банк торговли и развития выдал Промсвязьбанку кредит на $40 млн

напечатать

11 июля 2014

Черноморский банк торговли и развития выдал Промсвязьбанку кредит на $40 млн

Промсвязьбанк и Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) подписали договор о кредитовании.

Сумма кредита составляет 40 млн долларов США сроком на 7 лет. Привлеченные средства Промсвязьбанк направит на финансирование ипотечных кредитов.

«Это первая сделка между Промсвязьбанком и Черноморским банком торговли и развития. Мы благодарны финансовой организации за оказанное доверие, которое подтверждает надежность ПСБ на международном уровне, и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Сделка будет способствовать росту розничного бизнеса банка и позволит сохранить конкурентные условия ипотечного кредитования для наших клиентов», – комментирует вице-президент, руководитель блока «Финансовые рынки» Промсвязьбанка Анна Беляева.

«Мы приветствуем соглашение с Промсвязьбанком, направленное на улучшение жилищных условий населения России. Финансирование ЧБТР повысит доступность недорогих долгосрочных ипотечных кредитов, а также окажет поддержку рынку жилой недвижимости и смежных отраслей страны», — сказал президент ЧБТР Андрей Кондаков.

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) – международная финансовая организация, учрежденная 11 странами: Албания, Армения, Азербайджан, Болгария, Грузия, Греция, Молдова, Румыния, Россия, Турция и Украина. Штаб-квартира ЧБТР находится в г. Салоники (Греция). ЧБТР поддерживает экономическое развитие и региональное сотрудничество, предоставляя кредиты, кредитные линии, инвестиции и гарантии для проектного и торгового финансирования в государственном и частном секторах стран-членов ЧБТР. Уставный капитал банка составляет 3.45 млрд евро. ЧБТР имеет следующие долгосрочные рейтинги: «А-» Standard & Poor’s и «А2» Moody’s Investors Service. Подробнее о Черноморском банке торговли и развития можно узнать на сайте  www.bstdb.org


источник: www.psbank.ru
Подробная информация о банке: Промсвязьбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии