Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


БИНБАНК закрыл сделку по приобретению Москомприватбанка.

напечатать

26 апр. 2014

БИНБАНК стал владельцем Москомприватбанка, который ранее являлся дочерней структурой украинского ПриватБанка.

Напомним, что стороны объявили о подписании договора 2 апреля 2014 года. Сделка заключена в рамках стратегии БИНБАНКа по расширению розничного бизнеса и одобрена Комитетом банковского надзора Банка В связи с высокой социальной значимостью Москомприватбанка поддержку в сделке оказывает АСВ в форме кредита, предоставленного БИНБАНКу на сумму 12 млрд рублей. Заемные средства будут направлены БИНБАНКом на поддержание ликвидности Москомприватбанка, а также на реализацию проекта по созданию самостоятельной IT-инфраструктуры кредитной организации.

В ближайшее время БИНБАНК планирует провести ребрендинг всей сети офисов приобретенного банка. Москомприватбанк представлен в 31 регионе Российской Федерации, региональная сеть насчитывает 3 филиала и 220 отделений, на территории России функционирует около 2000 банкоматов и 9000 POS-терминалов.


источник: www.privatbank.ru
Подробная информация о банке: БИНБАНК Диджитал.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Отделения и банкоматы уже переделывают в Бинбанк, уже несколько раз видел, как народ путается..

0

Вот не понимаю, зачем менять названия банков?! Ведь от таких действий не становится лучше, ни вкладчикам ни тем более пенсионерам. Да и банку эта смена, доставляет одни расходы и причем не малые, один перевыпуск карт чего стоит.

0