Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Банки отказываются сотрудничать с Migom

напечатать

21 янв. 2014

1fc1604712c512613c94ee6ae31ecb0d

Ряд российских банков заявил о прекращении партнерства с системой денежных переводов Migom. О завершении сотрудничества уже заявили ОПМ-Банк, «Экспресс-Кредит», Роспромбанк. Такое решение продиктовано нестабильностью системы.

Функции расчетного центра системы Migom выполняет Банк «Евротраст». Частые перебои в работе программного обеспечения, обслуживающего банк, привели к проблемам серьезного уровня непосредственно в системе переводов Migom.

В период с пятницы 17 января по понедельник 20 января 2014 года владельцы карт банка «Евротраст» безрезультатно пытались получить наличные с банковских карт. Ответственные лица банка подтвердили, что действительно в работе системы были ошибки в ключевых настройках. По заверению технических специалистов банка временные трудности были ликвидированы и полноценное обслуживание клиентов возобновлено.

Возросшее недоверие к системе Migom спровоцировано проблемами его генерального партнера – банка «Евротраст», считают некоторые аналитики. Официальные источники Migom никак не комментируют ситуацию.

Creditbanking.ru


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии

А что здесь можно комментировать, если против них такие железные факты. Может систему и наладят, но клиенты вряд ли вернуться обратно. Репутацию испортить очень легко, а вот восстановить- длительный вопрос времени.

-2