Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Банк "Монолит" признал проблемы c ликвидностью и приостановил выдачу вкладов

напечатать

19 февр. 2014

199e756ca9470796fdb98fb1cd535c44Столичный "Монолит", пребывающий в третьей сотне общероссийского банковского рейтинга, приостановил выдачу депозитов и начал сокращение персонала.

Ограничения на снятие наличности администрация "Монолита" ввела в понедельник. Вкладчикам рекомендовано подавать заявку на получение средств за 3 дня. Выдача вкладов будет осуществляться исключительно в отделениях открытия депозитов. Собеседники издания настаивают на законности введённых ограничений, указывая на наличие соответствующих пункта в договорах на размещение средств.

Проблемы с ликвидностью спикеры "Монолита" объяснили "незапланированным наплывом вкладчиков", начавшимся в декабре после отзыва лицензии у банка "Мастер" и усугубившимся непрекращающейся "зачисткой" банковского сектора.

Разработанный руководством финучреждения антикризисный план предусматривает привлечение внешних инвесторов и дополнительных средств акционеров, сокращение издержек за счёт частичного сокращения сотрудников и оптимизации рабочего графика.

CreditBanking.ru


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии