Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Банк Хоум Кредит провел деловые игры для детей «Полезные деньги»

напечатать

18 марта 2015

Москва, 18 марта, 2015 г., — В рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи», организованной Минфином РФ, Банк Хоум Кредит провел в 10 городах России игровые занятия по семейным финансам для школьников. В мероприятиях банка приняли участие более 200 ребят.

Специально для «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи», которая проходила 9-17 марта, специалисты по обучению сотрудников банка разработали детскую деловую игру «Полезные деньги». Разделившись на команды, каждая из которых играла роль семьи, участники планировали свою финансовую жизнь, зарабатывали и расходовали игровые деньги. Побеждала та команда, которая рационально планировала семейный бюджет, отдавала приоритет обязательным расходам, а не развлечениям, инвестировала средства в развитие, обучение членов семьи, использовала накопительные финансовые инструменты, такие как банковские депозиты.

В итоге каждый участник игры стал лучше понимать, почему мама или папа не всегда покупают то, что ему хочется, а также получил первое представление о том, что такое семейный бюджет и как им управлять.

«На протяжении всей игры дети были поразительно вовлечёнными и ориентированными на результат. Решения, которые они принимали, распределяя семейный бюджет, удивляли своей продуманностью и совсем недетским прагматизмом. В чем-то ребята были даже намного умнее и мудрее взрослых. Я получила огромный заряд позитива и энергии. Надеюсь, это моя не последняя работа с детьми», — сказал Елена Баринова, автор игры «Полезные деньги», тренер Банка Хоум Кредит.

Игровые занятия банка для детей прошли 13-17 марта в Москве, Архангельске, Барнауле, Волгограде, Казани, Калининграде, Саратове, Ставрополе, Томске и Ульяновске. В завершение игры каждый участник получил в подарок книгу «Дети и деньги», выпущенную при поддержке Банка Хоум Кредит.

«Наш банк уже много лет организовывает различные мероприятия по популяризации финансовой грамотности. В последнее время мы сосредоточили свои усилия на детской финансовой грамотности. При поддержке банка вышел самоучитель по семейным финансам для детей «Дети и Деньги». Книга бесплатно распространяется в печатном и электронном виде на сайте www.moneykids.ru. Ее уже скачали около 50 000 раз. Теперь у нас появился новый интересный инструмент обучения семейному финансовому планированию — детская деловая игра «Полезные деньги», и мы сможем использовать этот инструмент в дальнейшей работе», — сказала Ирэн Шкаровская, начальник управления стратегических коммуникаций Банка Хоум Кредит.

Банк Хоум Кредит провел деловые игры для детей «Полезные деньги»
источник: www.homecredit.ru
Подробная информация о банке: Хоум Кредит Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии