Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Банк Хоум Кредит провел 43 мероприятия в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи

напечатать

23 марта 2016

Банк Хоум Кредит стал партнером Недели финансовой грамотности для детей и молодежи, которая проходила с 14 по 22 марта в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».Сотрудники Банка Хоум Кредит провели 43 мероприятия по финансовой грамотности в 32 городах России для школьников, студентов и их родителей.

IMG-20160316-WA0019.jpg

В большинстве городов мероприятия прошли в формате деловой игры для детей «Полезные деньги», которую тренеры банка проводят с 2015 года. Цель игры – в веселом интерактивном формате научить ребят азам планирования семейного бюджета.

В Ярославле игра была совмещена с экскурсией школьников в банковское отделение. В Барнауле прошла презентация нового издания книги «Дети и деньги», разработанной при содействии Банка Хоум Кредит. В Оренбурге сотрудники банка провели семинар для родителей воспитанников детского сада. В Смоленске прошел семинар для студентов.

IMG-20160318-WA0003.jpg P1010300.JPG

При подведении итогов игр ребята сделали выводы о том, что при планировании семейного бюджета необходимо сначала оплатить обязательные расходы, вкладывать деньги в образование, слушать близких, делать сбережения и уметь изыскать средства на приятные покупки, которые улучшают настроение всей семьи.

А сотрудники банка получили массу позитивных и ярких эмоций, по отзывам участников, «как будто вернулись в свою юность». Тренером учебного центра банка был записан видеосеминар, с которым каждый желающий может ознакомиться по ссылке: http://вашифинансы.рф/week/video/

Поскольку Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи продлена в связи с большим количеством заявок от школ, Банк Хоум Кредит проведет мероприятия еще в 6 городах России.


источник: www.homecredit.ru
Подробная информация о банке: Хоум Кредит Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии