Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Банк Хоум Кредит меняет правила банкострахования

напечатать

20 мая 2014

Москва, 20 мая, 2014 год: Банк Хоум Кредит, являясь агентом ряда страховых компаний, начинает предлагать разработанные ими новые страховые продукты с повышенной ценностью для клиентов.

В отделениях и магазинах – партнерах Банка Хоум Кредит клиенты могут оформить обновленные услуги страхования, предоставляемые партнерами банка.

«Мы сосредоточены на совершенствовании продуктов и повышении их ценности для клиентов. В первую очередь мы снизили ставки по кредитам для того, чтобы соответствовать требованиям качественных клиентов с хорошей кредитной историей. А теперь мы объявляем о еще одной ключевой модификации. Наши партнеры – страховые компании предложили новые страховые продукты. Их отличительная особенность – гибкость условий Теперь у заемщиков появляется возможность вернуть себе всю сумму страховой премии в случае отказа от страховки в течение 30 дней. А при полном досрочном погашении кредита теперь можно вернуть часть страхового взноса, пропорциональную оставшемуся неиспользованным сроку кредита», — заявил Евгений Сидоров, директор по прямым продажам и маркетингу Банка Хоум Кредит.

В рамках продукта под названием «АКТИВ +», банк на правах агента будет по-прежнему предлагать клиентам приобрести у своих партнеров страхование от несчастных случаев и болезни. В соответствии с его условиями, страховая компания погасит кредит заемщика, если тот лишится возможности отвечать по своим обязательствам в результате несчастного случая и смерти.

В рамках новой услуги «КОМБО +», заемщики, в дополнение к страхованию рисков, предусмотренных «АКТИВ +», получат также предложение от банка обратиться за реструктуризацией кредита. Клиент может снизить размер ежемесячного платежа в случае инвалидности, потери трудоспособности на 14 и более дней или потери работы. В список вариантов расторжения трудового договора по услуге КОМБО +, при котором клиенты могут обратиться к банку за реструктуризацией, кроме сокращения численности сотрудников, ликвидации предприятия и смены собственника, входит также расторжение договора по соглашению сторон. Страховкой от потери работы, которую ранее банк предлагал оформить, расторжение трудового договора по соглашению сторон как страховой случай не расценивалось.

Банк становится дополнительным окном для клиентов, куда они могут обратиться со своими заявлениями для получения страхового возмещения или для возврата страховой премии от страховой компании. Для этого необходимо в первую очередь позвонить в банк по телефону контактного центра. Ранее клиенту было необходимо обращаться только напрямую в страховую компанию.

Отметим тот факт, что и ранее, и после введения новой страховой линейки, условия кредитования и возможность получения кредита в банке никак не зависят от того, оформляет клиент страховку или нет.

Новые страховые услуги предоставляются компаниями Ренессанс Страхование и Хоум Кредит Страхование.


источник: www.homecredit.ru
Подробная информация о банке: Хоум Кредит Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии