Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Вклады банка Открытие. Какой депозит выбрать?

напечатать

3 сент. 2014

Предлагаемые банком Открытие вклады физических лиц сочетают в себе привлекательные ставки и широкие возможности. Узнайте, какой из вкладов банка Открытие подойдет для вас.

Банк Открытие – вклады на выгодных условиях

Открытие – банк, в депозитной линейке которого 4 основных вклада.

Вклад "Основной доход" – самый выгодный вклад по процентной ставке. Ее значение зависит от суммы вклада, валюты и срока договора. Максимальный размер годовой ставки в рублях – 10,5%, по евро и долларам – 2,67% и 2,93% соответственно. Вклад нельзя пополнять, снятия средств не допускается.

Вклад "Активное пополнение" – подойдет клиенту, для которого важно иметь возможность увеличивать размер депозита. Проценты по вкладу в рублях – до 9,6%, по евро и долларам – до 2,28% и до 2,66% соответственно.

Вклад "Свободное управление" – дает клиенту возможность как снимать, так и вносить денежные средства. Предельное значение процентной ставки по рублевым вкладам – до 9,1%, по валютным – до 2,27% по долларам и до 1,97% по евро.

Вклад "Легкая конвертация" – пополняемый мультивалютный депозит, внутри которого можно выгодно обменивать рубли, доллары и евро. Верхнее значение процентных ставок по валюте – до 2,28%, по рублям – до 9,3%.

Общие позиции вкладов банка Открытие:

  • Минимальная сумма – 20 т. рублей, 700 американских долларов или 500 евро. (исключение – вклад "Легкая конвертация", по которому минимальная сумма в валюте равна рублевому эквиваленту 20 т. рублей).
  • Если вклад был размешен на срок 546, 730 или 1095 дней, но закрылся досрочно, спустя 365 дней, то клиент получит проценты из расчета ставки вклада, поделенной на 2. Другими словами, вы получите лишь половину ожидаемого дохода.
  • Вы можете выбрать ежемесячную капитализацию. Так вы увеличиваете итоговую прибыль

Депозитный счет "Моя копилка"

Отдельно от стандартных депозитов банк Открытие предлагает уникальный вклад "Моя копилка". Его особенность – возможность в течение месяца снимать средства и пополнять счет на любую сумму.

Размер начисленных процентов зависит от того, какая сумма находится на счету на начало каждого дня. Выплата процентного дохода осуществляется в последний день месяца.

Что следует знать о вкладах банка Открытие

  • Если вы захотите, то банк выдаст вам бесплатную карту, на которую ежемесячно будут переводиться начисленные проценты.
  • При открытии накопительного счета "Моя копилка" через интернет-сервис банк прибавляет к процентной ставке 0,3%.
  • Открытие большинства рублевых вкладов возможно в пользу третьих лиц. Это означает, что открыть вклад вы можете не только на себя, но и на другого человека.

Подробная информация о банке: Банк Открытие.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Проценты хорошие, а в каких вкладах капитализация? Не зная процентов, мне все равно понравился вклад "Моя копилка" - он не обычный, в других банках я такого депозита не встречала. А минимальной суммой в 20 тыс. рублей уже никого не удивишь, есть банки, у которых эта планка выше. Лишь бы пополнение было на меньшую сумму.

1