Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Связной: переводы Золотая Корона

напечатать

18 февр. 2015

Сервис «Золотая Корона – Денежные переводы» успешно работает с 2003 года, и позволяет произвести операции перечисления денег по России, СНГ и за рубеж. Золотая Корона имеет широкую сеть распространения: порядка 40 тысяч пунктов обслуживания. Партнерами системы являются банки, ретейлеры сотовой связи и пр. В статье рассмотрен процесс перевода и получения денег через одного из партнеров Золотой Короны – торговую сеть «Связной», имеющую около 3 тысяч офисов продаж и обслуживания по России.

Как осуществить перевод Золотая Корона в «Связном»

Для отправки денег в системе Золотая Корона через сеть «Связной» необходимо:

  1. Посетить одну из точек продаж и обслуживания «Связной», имея при себе паспорт или иной документ для подтверждения личности (в зависимости от страны, из которой производится перевод).
  2. Поскольку переводы Золотая Корона не требуют указания точного адреса получателя, можно сообщить следующие данные:
  • ФИО адресата перевода (в строгом соответствии с документом, подтверждающим личность).
  • страну и город назначения перевода;
  • номер сотового телефона получателя (для возможности автоматического оповещения и информирования о номере перевода).

3.  Оператор «Связного» на основании предоставленных данных формирует «Заявление на перевод», после оно передается отправителю для проверки.

4.  Далее отправляющий перевод Золотая Корона в «Связном» платит в кассу сумму перевода в выбранной валюте (рубли, доллары США/евро) и соответствующий комиссионный сбор за его перечисление.

5.  После отправителю на руки выдается копия документа о переводе.

Если переводы периодичны, можно завести бонусную карту «Связной-клуб» или «Карту денежных переводов Золотая Корона». «Пластик» хранит идентификационную информацию о владельце и адресатах перевода. Данные считываются при необходимости компьютером, что позволяет ускорить процесс перечисления денег и избежать каждый раз заполнения заявления на бумажном носителе.

Процесс перевода с использованием такой карты происходит так: 

    /uploads/Screenshot_20_4.jpg
  1. Официальный ресурс «Золотая Корона – Денежные переводы» дает возможность в режиме онлайн получить данные о статусе перевода по идентификационному коду.Сотруднику салона для осуществления перевода передается паспорт, карта «Связной-клуб» и деньги для перевода с учетом комиссионного сбора. 
  2. Далее происходит считывание данных с карты и идентификация отправителя и получателя (если карта уже использовалась для перечисления средств этому адресату). При положительном ответе системы перевод осуществляется в считанные минуты.
  3. На руки отправитель получает кассовый документ с уникальным номером перевода.

Выдача переводов Золотая Корона в «Связном»

Получить перевод Золотая Корона в сети «Связной» можно следующим образом:

  1. Выбрать любой удобный офис торговой сети. Получить информацию о точках выдачи переводов в салонах сети конкретного населенного пункта можно на официальных ресурсах «Золотая Корона – Денежные переводы» или «Связной».
  2. Предъявить сотруднику паспорт или другой документ для удостоверения личности.
  3. Продиктовать № перевода Золотая Корона, полученный посредством смс-уведомления. Также необходимо сообщить сумму и валюту, в которой произведен перевод.
  4. После идентификации личности и заполнения заявления забрать деньги.

Стоит отметить важные критерии получения перевода:

  • полная идентичность ФИО в соответствии с предъявленным документом;
  • совпадение уникального девятизначного номера перевода.

Порядок перечисления и снятия денежных средств в офисах банка «Связной» и салонах связи сети «Связной» такой же.

Тарифы на услуги Золотой Короны в «Связном»

Основным преимуществом переводов Золотая Корона, в сравнении с аналогичными предложениями,  является их невысокая цена. Это позволяет сервису динамично развиваться и увеличивать зону покрытия и число клиентов.

Стоит отметить, что комиссионный сбор всегда оплачивает отправитель. Для адресата перечисление денежных средств всегда бесплатно.

Комиссия за проведение переводов Золотая Корона в «Связном» рассчитывается в процентном соотношении от суммы перечисления и составляет:

  • перевод по России – 1,5%;
  • перечисление в страны СНГ – 2%.

Уточнить точный размер комиссии за перечисление денежных средств через точки продаж «Связной» можно по бесплатному телефону контактного центра «Золотая Корона». Он функционирует в круглосуточном режиме 8-800-200-70-75.

Советы

  1. При переводе денег максимально точно указывайте информацию о получателе. Неверно указанные имя, отчество или фамилия неизбежно приведут к отказу в получении перевода адресатом. Ошибочный номер сотового телефона, названный при отправке перевода, может сыграть решающую роль – получатель просто не узнает о факте перечисления средств и не сможет их получить.
  2. Отслеживание статуса перевода важно как отправителем, так и получателем. От ошибок систем никто не застрахован.
  3. Для регулярного использования сервиса удобнее оформить «Карту денежных переводов Золотая Корона» или карту «Связной-клуб». Это позволит экономить время, если вы хотите отправить перевод или снять деньги, Золотой Короной отправленные. Приобретение подобной карты постоянного клиента позволяет:
  • ускорить сам процесс перечисления средств;
  • участвовать в различных акционных предложениях;
  • накапливать бонусные баллы, чтобы последующем использовать их для оплаты услуг.
Подробная информация о банке: Связной Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Конечно лучше оформить пластиковую карту "Денежные переводы". Это не только ускорит процесс, но и поможет избежать ошибок как со стороны отправителя, так и опечаток со стороны кассира. На карте будут сохраняться все проверенные данные. Это очень удобно для тех, кто часто делает переводы. Например, карта будет полезна для родителей, которые отправляют деньги детям-студентам в другой город.

4

Сегодня на Тульской в т.к. "Ереван-Плаза" в связном мне заявили, что "Золотая корона"не действует больше, теперь нужно зарегистрироваться у них и отправлять через"Контакт".Правдива ли информация?

11

Здравствуйте!!! Скажите мне пожалуйста можно ли делать детализация переводов с карточки чтоби уточнить годовой расходов

11

Судя по инормации, приведенной выше, в салоне "Связной" в г.Курск по ул.Менделеева работают некомпетентные сотрудницы (одна из них). Дело в том, что там отказали мне в переводе денег из-за отсутствия у меня с собой паспорта. Однако, мне ничего не сказали про другие документы, удостоверяющие личность, в частности, водительское удостоверение. Оно у меня было с собой. В результате моя дочь осталась без денег на подарок в свой День Рождения! Очень неприятно!
Сейчас иду в "Вестерн юнион". Там кроме номера моего телефона не требуют никаких документов, даже имени моего не спросят! А отправить мне нужно было всего лишь 1000 рублей.

-3

Добрый вечер! Не можем получить перевод- в связном нет наличных денег!

-13