Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Сбербанк: кредит через интернет

напечатать

19 июня 2015

Дистанционное банковское обслуживание занимает всё более прочные позиции. Число клиентов, которые проводят операции, не приходя в офис финансовых учреждений, неуклонно растет. Крупнейший российский банк Сбербанк не отстает от общерыночных тенденций и предлагает широкий выбор подобных услуг. Статья расскажет о том, как получить и обслуживать кредит в Сбербанке через интернет. 

Как оформить кредит в Сбербанке через интернет

У клиентов, для которых открыт доступ к системе «Сбербанк Онлайн», существует возможность оформить заявку на кредит в Сбербанке через интернет. Данный сервис позволяет сократить объем заполняемой информации, так как часть сведений (например, ФИО) попадает в анкету автоматически. Для заполнения потребуется следующая информация:

  • уточненные персональные данные, в том числе адрес прописки и фактического проживания;
  • сведения о членах семьи;
  • данные о месте работы и уровне дохода;
  • сведения о собственности и имеющихся долгах, в том числе кредитах.

Для удобства заполнения на сайте размещена соответствующая инструкция. Вместо подписи анкеты используется СМС-подтверждение или ввод специального кода с чека, полученного ранее в банке. В случае положительного решения происходит перечисление кредита через интернет на карту Сбербанка. 

Для остальных клиентов существует возможность скачать с сайта банка анкету. Для подачи заявки следует обратиться в офис Сбербанка. 

Обслуживание кредита Сбербанка через интернет

После получения кредита его обслуживание также может происходить удаленно, хотя не все клиенты пользуются данной возможностью, по незнанию. В частности, у заемщиков часто возникает вопрос можно ли оплатить кредит Сбербанка через интернет. 

Такая возможность существует. Причем оплата может происходить со счета, открытого как в Сбербанке, так и в любом другом банке. В первом случае перевод средств занимает несколько минут. Для того, чтобы произвести платеж со счета, открытого в другом банке, необходимо знать номер счета в Сбербанке. В данном случае перевод занимает обычно 1-2 дня.  

Кредит в Сбербанке через интернет. Советы

  1. Прежде, чем оформить заем, Сбербанк на сайте предлагает произвести расчет с помощью калькулятора. Кредит может быть рассчитан по сумме, по ежемесячному платежу или по уровню дохода.
  2. Для того, чтобы оплатить кредит Сбербанка через интернет банковской картой, существует несколько способов:
  • Оформить поручение на списание средств с карточки (например, зарплатной) в погашение займа. Оформление операции происходит один раз. При этом существует возможность указать период, в течение которого будет производиться списание. После этого требуемый платеж будет ежемесячно совершаться автоматически.  
  • Пополнить счет, с которого происходит погашение кредита, можно с помощью системы «Сбербанк Онлайн», мобильного банка, банкоматов и терминалов Сбербанка.

3. Для досрочного гашения кредита (полного или частичного) также могут быть использованы каналы удаленного доступа. Для этого достаточно перевести необходимую сумму на счет погашения кредита. При этом оформление заявления в банке не требуется.

4. При помощи «Сбербанк Онлайн» и мобильного банка также можно узнать остаток кредита в Сбербанке через интернет. Для этого в меню «Кредиты» необходимо выбрать интересующий заем. В появившемся окне будет доступна информация о сумме задолженности и графике платежей.

Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Странно, что Сбербанк один из последних внедрил данную услугу. Это с его то клиентской базой, сейчас каждый второй гражданин ходит с картой от Сбера. Кредит онлайн очень удобная штука, банк уже знает твою кредитную историю, платить за кредит можно не выходя из дома, просто переведя деньги с текущего счета. Остается сожалеть, что такая автоматизация будет сокращать рабочие места банковских служащих.

0