Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Ренессанс: страхование онлайн

напечатать

8 окт. 2016

В современной жизни страховой полис — вещь практичная и очень нужная. Ренессанс страхование предлагает услугу подачи заявки на полис онлайн. Эта статья расскажет, где и как заполнить заявку на полис, не выходя из дома.

Ренессанс: полис онлайн

Численность автовладельцев возрастает с каждым днем. Поэтому самые актуальные виды страхования — ОСАГО и Каско. Полис ОСАГО предусматривает страхование автомобиля и здоровья пассажиров в случае аварии. Чем выгоднее ОСАГО от Ренессанс — компания предлагает своим клиентам услуги аварийного комиссара и эвакуатора совершенно бесплатно. 

Кроме того, есть возможность сразу же оформить и другие виды страхования: жизни или собственности, поскольку они не входят в перечень услуг полиса автострахования. ОСАГО предусмотрен только для покрытия убытков пострадавшей стороны. И существенный минус этого полиса заключается в том, что суммы выплаты по страховки не всегда хватает для покрытия расходов пострадавших. В таком случае виновнику приходится доплачивать из собственных средств. 

Подать заявку онлайн — Ренессанс

Подача онлайн-заявки на полис авто страхования доступен только для жителей Московской, Свердловской и Ленинградской областей.

Все доступные виды страховки от Ренессанса можно найти на их официальном сайте. На главной странице, справа, расположены виды страховок. Допустим, вам нужно подать заявку онлайн на страхование автомобиля. Совершайте следующие действия:

  1. Кликните по кнопке «Каско и ОСАГО».
  2. В открывшемся меню выберите город, в котором зарегистрирован владелец авто. 
  3. Сайт предложит выбрать нужный вид полиса — Каско, ОСАГО или все вместе.
  4. В следующем окне нужно выбрать марку автомобиля и год выпуска.
  5. Выберите модель вашего автомобиля, тип кузова и мощность двигателя.
  6. Установите город доставки готового полиса.
  7. Выделите тип расчета стоимости полиса — точный/предварительный.
  8. После чего система предложит внести информацию из ПТС: ФИО владельцев и данные об их водительских удостоверениях.
  9. Получаем окно с суммой стоимости данного конкретного полиса. Если все устраивает и данные введены верно, нажмите кнопку «Оформить».

На сайте имеется возможность заказать звонок, для этого необходимо нажать соответствующую кнопку и менеджер компании сам перезвонит вам. Найти ее можно на главной странице официального сайта, сразу под номером горячей линии. По всем интересующим вопросам можно обратиться по номеру: 8 (800) 333 8 800.

Ренессанс страхование — личный кабинет

Когда все данные введены, и заявка успешно создана, система направит на почту данные для входа в личный кабинет пользователя. 

Личный кабинет владельца полиса от Ренессанс страхования — это место, где собрана вся информация о застрахованном. Все имеющиеся у него полисы, статистика страховых случаев и выплат по ним за последние три года.

Здесь можно самостоятельно изменить способ оповещений от компании — при помощи смс или уведомлений на электронный адрес. Для этого есть вкладка «Сообщения».

Через личный кабинет можно самостоятельно направить данные об аварии. Необходим только качественный скан-образ справки о происшествии, где полностью указанна вся информация. Также с помощью кабинета можно запланировать визит в офис компании, выбрав при этом вкладку «Календарь».

Советы желающим оформить полис от Ренессанс страхование

  1. Чтобы уменьшить стоимость ОСАГО, нужно согласиться на дополнительные виды страховки. Иногда этот способ может существенно снизить расходы на полис.
  2. Оплата полиса совершается при получении. Но только при помощи банковской карты — у курьера при себе имеется терминал для оплаты. 
  3. При получении бумаги нужно будет передать курьеру ксерокопии следующих документов:
    • паспорт;
    • водительские права;
    • тех паспорт автомобиля;
    • талон ТО;
    • справка о том, что ТС зарегистрировано в ГАИ.

Читайте также

Отзывы и комментарии