Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Кредит на ремонт авто. Как взять кредит на ремонт. Все способы

напечатать

22 нояб. 2014

/uploads/avto71.jpg Цены на автомобильные запчасти и услуги работников автосервиса постоянно растут. Поэтому даже устранение небольшой поломки негативно отражается на семейном бюджете. Рассмотрим, каким образом можно сделать ремонт авто в кредит.

Как взять кредит на ремонт авто в банке

Отсутствие денег на ремонт чаще всего возникает у сэкономивших на КАСКО виновников ДТП и у владельцев подержанных машин. Такие водители вынуждены ставить свой автомобиль в гараж и пользоваться общественным транспортом, собирая на ремонт. Сегодня банки активно разрабатывают удобные целевые кредитные продукты для авторемонта. Они выдаются на основе оценочного отчета сотрудников автосервиса.

Их преимущества:

  • приемлемая процентная ставка - 20-25% годовых;
  • срок — 1-3 года;
  • быстрое оформление и минимальный пакет документов;
  • возможность пользоваться машиной и постепенно оплачивать её ремонт.

К недостаткам стоит отнести то, что банк самостоятельно выбирает СТО. Соответственно, очень высок риск получить услугу по завышенной цене. Вся сумма перечисляется на счет автосервиса и владелец машины не сможет купить запчасти в кредит в другом месте.

Желающие сэкономить на услугах автомехаников могут оформить потребительский кредит. Для его получения не нужны документы на транспортное средство. Заемщик самостоятельно распоряжается всей суммой кредита, но ставка доходит до 35-40%.

/uploads/avto11.jpgКак оформить кредит наличными в автоломбарде

Сотрудников автоломбарда редко интересует финансовое состояние хозяина машины. Для них важны технические характеристики автомобиля. Поэтому кредит на срок 10-30 дней выдается сразу после автодиагностики. Для получения необходимы только документы на авто и паспорт.

Основные недостатки:

  • высокая процентная ставка — от 0,25% в день;
  • небольшой срок — 10-30 дней;
  • машина выступает залогом и остается на парковке автоломбарда.

Как проходит ремонт машины в кредит на СТО

Конкуренция на рынке услуг по ремонту автомобилей постоянно увеличивается. Поэтому автосервисы предлагают своим клиентам устранение неисправностей и замену изношенных деталей в рассрочку. Сделка проходит с привлечение банковской организации или на условиях автоломбарда. Основной плюс — это непосредственная заинтересованность автомастерской в клиенте. Как результат — адекватная цена, льготные условия досрочного погашения и быстрое оформление. Процентная ставка будет чуть выше, чем в банке.

Советы как выбрать кредит на ремонт машины

Чтобы не растеряться и выбрать наиболее приемлемый вариант финансирования ремонта автомобиля, следует учитывать такие факторы:

  1. Срочность. Простой автомобиля обходится намного дороже, чем его ремонт. Поэтому так популярны автоломбарды с довольно высокими процентными ставками. Но иногда можно подождать и сэкономить, насобирав необходимую сумму самостоятельно.
  2. Доход. Именно он определяет срок и условия кредита.
  3. Наличие льгот или знакомых в сфере авторемонта. К примеру, если вы являетесь постоянным клиентом, то вам обязаны предоставить хорошую скидку на ремонт и запчасти.


Читайте также

Отзывы и комментарии

Автолюбители надеются на наше русское "авось" и экономят на страховке машины, а ремонт в кредит обходится дороже. Однако, если автомобиль необходим постоянно или является средством заработка, без помощи банка не обойтись.

1

Это плохая практика - кредит на ремонт, с выбранным банком СТО. Цена будет завышенной, однозначно. Не лучше ли предоставить право выбора автовладельцу, а кредит выдать по средней ставке. Разницы нет, на что потратить - на ремонт, на новые запчасти, на продукты, ведь банку важно, чтобы клиент платил вовремя и в полном объеме.

1