Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Проверка кредитной карты онлайн

напечатать

5 февр. 2016

Как проверить карту, если нет времени для посещения отделения банка? Как в режиме онлайн узнать баланс или просмотреть историю карты? Можно ли заказать «пластик» в интернете без проверки? Об этом пойдет речь в статье.

Что такое проверка кредитной карты онлайн

Большинство банков, выпускающих карты, предлагают своим клиентам услугу удаленного обслуживания. Узнать сведения о своей кредитке можно посредством системы интернет-банкинга. Для этого не нужно посещать офис организации.

Чтобы проверить кредитку — зарегистрируйтесь в системе. Это можно сделать в отделении банка с помощью менеджера. Альтернативный вариант — получить логин и пароль в банкомате на чеке. Банк может предлагать смс-сервис или другой способ регистрации.

Когда вы имеете доступ к своему личному кабинету в системе, просто заходите и проверяете все имеющиеся сведения. Интернет-банкинг дает возможность получить выписку за определенный период времени в сжатом либо развернутом формате. Можно представить информацию в виде графика для наглядности. Выписку можно распечатать либо запросить отчет на свою электронную почту.

Информация о кредитке, доступная в личном кабинете:

  • Номер карты и номер счета.
  • ФИО владельца «пластика».
  • Баланс.
  • Сумма Ежемесячного платежа.
  • Взносы за прошлые периоды.
  • Отделение, выпустившее карту.
  • Дата выпуска карты и срок действия.

Как проверить историю кредитной карты онлайн

Если банк имеет систему удаленного обслуживания клиентов, то проверить информацию по карте не составит труда:

  1. Авторизуйтесь в системе.
  2. В личном кабинете в разделе «Карты» щелкните на название кредитки. Откроется информация. Выберите период, за который вам нужны сведения.
  3. Закажите отчет по карте на свой e-mail или распечатайте.

Кредитные карты онлайн — заявки без проверок: кто дает

Широкое распространение получили кредитки, которые оформляются без подтверждения дохода. Обычно банки требуют от заявителя минимальный пакет документов:

  • Паспорт.
  • Второй документ на выбор: водительское удостоверение, паспорт для поездок заграницу с недавними визами и т.д.

Оформить карту онлайн по двум документам без подтверждения доходов предлагают такие банки: Сити Банк, Лето Банк, Ренессанс Кредит, Банк Москвы.

Также существуют предложения от банков, не требующие дополнительные документы. Оформить карту онлайн только по паспорту предлагает банк Тинькофф Кредитные Системы. Обслуживание происходит удаленно, так как банк не имеет собственной сети филиалов:

  1. Заполняете заявку на карту на сайте банка.
  2. Отвечаете на звонок с банка. Менеджер проверяет указанный номер мобильного на достоверность, сообщает решение по заявке. Также ответ приходит в виде письма на электронную почту.
  3. Если банк одобрил вашу заявку, указываете адрес для доставки карты. Курьер привозит кредитку клиенту на дом/рабочее место по договоренности.
  4. Предъявляете свой паспорт, подписываете договор и получаете карту.

Советы

  1. Помните, что реквизиты карты — это конфиденциальная информация. Не указывайте на сомнительных ресурсах полные данные кредитки. Эти сведения мошенники могут использовать для списания ваших средств.
  2. Не пользуйтесь интернет-банкингом через незащищенные сетевые подключения. Wi-Fi сети со свободным доступом ненадежны. Ваши логин и пароль могут украсть.
  3. Если для оформления кредитки не требуются дополнительные документы, банк установил высокие процентные ставки на пользование таким займом.
Подробная информация о банках: Банк Москвы, Почта Банк, Ренессанс Кредит, Тинькофф Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии