Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Повторная заявка на кредит в Сбербанке

напечатать

9 янв. 2016

Подача заявки на кредит всегда связана с некоторым волнением. И это не удивительно, ведь менеджер банка будет оценивать платежеспособность. Изучив предоставленную информацию, он вынесет свой вердикт. Последний будет выглядеть как одобрение или отказ в ссуде. Однако заемщиков отказ не всегда останавливает, и они стремятся подать заявку еще раз. Вот только перед тем, как нажать кнопку «Отправить», стоит уточнить условия, при которых повторная заявка будет одобрена.

Можно ли создать повторную заявку на кредит в Сбербанке

Количество заявок на кредит в Сбербанке, которые создаются пользователями, не ограничено. Подать очередной запрос на получение кредита вы можете в Сбербанк Онлайн или, посетив ближайшее отделение банка.

Если вы являетесь держателем зарплатной карты организации, то сможете отправить заявку онлайн через интернет-банкинг. Инструкцию об использовании виртуального кабинета можно скачать рядом с описанием кредитного предложения.

Как повторно подать заявку на кредит в Сбербанке

Чтобы отправить запрос через интернет, пройдите следующие этапы:

  1. Зайдите на официальный портал банка, кликните по вкладке «Взять кредит».
  2. Выберите подходящую программу. Нажав на нее, вы попадете на страницу с подробным описанием кредита. В нижней части увидите кнопку «Заполнить анкету».
  3. Следующая страница будет выглядеть как бланк анкеты, которую нужно будет заполнить. В нее нужно будет внести подробные сведения, включая смену фамилии, если такое в вашей жизни было. Такую анкету вы заполняли, подавая заявку в первый раз.
  4. Бланк можно распечатать и заполнить. Готовый документ нужно отнести в ближайшее отделение Сбербанка.

Если вы подавали заявку в системе Сбербанк Онлайн, то здесь же можете проверить статус документа. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться в интернет-банкинге. Тогда напротив вкладки «Взять кредит» вы увидите число своих заявок, а также дату их подачи.

Стоит ли подавать повторную заявку на кредит после отказа

Несмотря на отсутствие ограничений по количеству поданных заявок на кредит, их отрицательное значение имеет некоторую силу. Например, перечень ваших запросов отображается в кредитной истории. Один или два отказа не смогут оказать существенного влияния на очередное решение, а вот целая вереница — вполне. Поэтому относиться к повторной подаче заявки на кредит стоит серьезно.

Перед тем, как послать в банк очередной запрос проанализируйте, какой была причина отказа:

  • вы неточно внесли свои данные в анкету;
  • в момент подачи заявки у вас была высокая закредитованность, а теперь вы ее погасили;
  • уровень вашего подтвержденного дохода слишком низкий, чтобы выплачивать ежемесячные платежи.

Таким образом, задуматься о подаче повторной заявки на кредит стоит только в том случае, если обстоятельства вашей жизни изменились и ваша платежеспособность заметно повысилась. В противном случае вас ожидает очередной отказ.

Срок повторной заявки на кредит в Сбербанке

Срок действия решения по кредиту составляет в большинстве кредитно-финансовых организаций составляет 60 дней. В этом плане Сбербанк не является исключением. После того, как поданная заявка рассмотрена, заемщику ободряют ссуду или отказывают в ней. Подписать документы и забрать желаемую сумму клиент может на протяжении этого срока.

Точно такие же правила действуют относительно отказа в займе. Если банк вынес отрицательное решение, оно будет действительно 60 дней, не зависимо от обстоятельств. Сбербанк — крупное предприятие, в котором основные процессы автоматизированы. Если вы подадите повторный запрос до истечения положенного срока, он даже не попадет в обработку к специалисту, поскольку по нему будет автоматически сформирован отказ.

Многие клиенты Сбербанка задаются вопросом, как быть, если прежние кредиты погашены или уровень благосостояния повысился, а 60 дней еще не прошло. Выход есть. Выберите другой кредитный продукт. Например, если отказ был получен по потребительскому кредиту без обеспечения, найдите поручителя или предоставьте банку залог. В этом случае у заявки не будет статуса повторной, поскольку на это кредитное предложение вы заявку не подавали, и, соответственно, отказ не получали.

Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии