Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Кредит Сбербанка для держателей зарплатных карт в 2016 году

напечатать

24 дек. 2015

Не хватает денег до зарплаты? Или срочно нужно купить лекарства? В таких случаях выручает потребительский кредит без обеспечения. Из этой статьи вы узнаете, какие кредиты физическим лицам держателям зарплатных карт Сбербанк предлагает в 2016 году. Также вы узнаете, как лучше оформить онлайн-заявку на потребительский кредит в Сбербанке.

Спецпредложение Сбербанка: потребительский кредит на зарплатную карту без визита в банк

Самым удобным способом оформления кредитов и кредитных карт остается онлайн-банкинг. Подобное спецпредложение разработал Сбербанк России для тех, кто получает в банке зарплату и/или пенсию.

Сбербанк потребительский кредит на зарплатную карту выдает с гибкой системой годовых ставок

Оформление потребительского кредита на зарплатную карту Сбербанка имеет еще одну особенность — возраст клиента при получении старше 21 года, а на момент погашения кредита — не более 55 лет.

Поручители и залог в этом случае не требуются.

Как оформить кредит на зарплатную карту в Сбербанке

Для этого нужно заполнить онлайн-заявку на кредит по зарплатной карте в Сбербанк Онлайн. Сделать это можно, выбрав пункты «Кредиты» в главном меню, а потом кликнув на ссылку «Взять кредит в Сбербанке».

Дальше система предлагает воспользоваться «Быстрой заявкой» или «Расширенной анкетой».

Второй вариант предпочтительнее, потому что он позволяет обойтись без похода в банк.

Заявку будут рассматривать до двух часов. После клиенту позвонит менеджер чтобы сообщить о решении банка. Проверить статус заявки можно и в Сбербанк Онлайн, для этого зайдите в меню «Кредиты». Возможные статусы онлайн-заявки:

  • «Черновик» — заявка только создана, банк ее еще не видит. Вы можете вносить изменения из дополнения, можете отменить заявку.
  • «Отправлена в банк» — с этого момента вся работа с заявкой ведется сотрудниками банка.
  • «Обрабатывается» — документ принят в обработку. По регламенту Сбербанка в течение 2 часов вы должны получить ответ.
  • «Отказано» — в кредите отказано. Возможно вы запросили слишком большую сумму.

Если заявка одобрена,  то соответствующая строка исчезнет из блока «Статус заявок» и появится в блоке «Выданные кредиты».

Иногда срок рассмотрения онлайн-заявки может быть увеличен.

На сайте Сбербанка на странице с описанием беззалогового потребительского кредита можно скачать pdf-файл с подробным описанием заполнения онлайн-заявки.

Другие льготы Сбербанка физическим лицам-держателям зарплатных карт

Зарплатные клиенты Сбербанка могут оформить и любой другой займ из общего перечня кредитных продуктов. Сбербанк предлагает такие льготы:

  • Минимальная процентная ставка. Обычно кредитные продукты предусматривают надбавку в 0,5 п.п. для тех, кто не получает зарплату/пенсию на счета в банке.
  • Такие клиенты могут не предоставлять документы, подтверждающие доход и занятость.

16 ноября 2015 года в Сбербанке стартовала акция «Зеленый свет вашим мечтам», в рамках которой зарплатные клиенты могут получить потребительский кредит под поручительство со ставкой от 14,5% годовых.

Акционные ставки по ссудам

Советы

Некоторые советы помогут вам правильно и без потерь оформить и выплатить кредит:

  1. Желательно воспользоваться кредитным калькулятором. Заполнив все необходимые поля, нажмите на кнопку «рассчитать». Справа увидите свой график погашения кредита, ставку и сумму переплаты. Процент ставки дается усредненный для примера. Точный размер вам скажут после рассмотрения заявки. Кредитный калькулятор рекомендовано использовать в целях оценки своих сил по выплате кредита. Сможете ли вы вносить такую сумму погашения тела кредита ежемесячно? Устраивает ли вас ожидаемая сумма переплаты?
  2. Внимательное заполнение электронного заявления убережет от ненужных недоразумений, так как кредитная годовая ставка будет зависеть от срока, на который вы хотите оформить кредит и точной суммы. Подготовьте заранее сопроводительный текст к электронной форме заявления и вопросы, которые вы бы хотели задать менеджеру.
  3. На сайте Сбербанка есть телефон. Звонки бесплатные. Если что-то непонятно в оформлении онлайн-заявки, то лучше звонить. Живое общение с менеджером прояснит многие моменты. Телефонные разговоры записываются службой безопасности банка.
  4. Не смотря на то, что вы участник зарплатного проекта, банк будет проверять кредитную историю. Подавая заявку на получение кредита, имейте в виду, что если у вас плохая кредитная история, Сбербанк вправе отказать в кредитовании.
  5. Процент по кредиту будет зависеть от срока кредитования и размера вашей среднемесячной зарплаты.
Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии