Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Погашение кредитной карты Альфа-Банка

напечатать

4 марта 2016

Оформление кредитной карты Альфа-Банка стало доступно большинству работающих россиян. Поэтому многие стремятся воспользоваться появившейся возможностью. Подписывая соглашение, не каждый задумывается о вариантах погашения задолженности перед банком. Однако по мнению специалистов, именно отсутствие технической возможности осуществить платеж является наиболее частой причиной образования просрочки. Чтобы избежать неприятностей, изучите способы погашения кредитной карты заранее.

Погашение кредитной карты Альфа-Банка: все способы

Погасить кредитку Альфа-Банка можно в любом его отделении. Для этого достаточно иметь при себе саму карту и паспорт ее держателя. Получить платежный документ можно у специалиста, а внести деньги — в кассе.

Некоторые банкоматы Альфа-Банка оснащены функцией приема денег. Вставьте кредитную карту в устройство и выберите раздел «Внесение наличных». Для осуществления платежа наберите необходимую сумму и вставьте купюры в соответствующий отсек.

Алгоритм пополнения кредитной карты с помощью платежного терминала «Элекснет» аналогичен операции с банкоматом. Выберите на экране устройства Альфа-Банк и перейдите в раздел «Внесение наличных». Укажите необходимые данные, вставьте купюры в приемник.

Альфа-Клик — современная услуга, позволяющая проводить платежи через интернет. Подключить ее можно в режиме онлайн или в отделении банка. Она поможет не только оперативно вносить платежи, но и просматривать баланс по счету, контролировать сроки погашения кредитной карты.

Если вы получаете зарплату на карту Альфа-банка, можете погашать кредитку при помощи автоматических отчислений.

Помимо вышеперечисленных способов, вы можете погасить кредитную карту Альфа-Банка в салонах «Евросеть», «Альт-телеком», платежного сервиса «Рапида» или в терминалах «Киви». Однако учтите, что при использовании этих сервисов придется заплатить дополнительную комиссию.

Погашение кредита по кредитной карте Альфа-Банка: условия

В соответствии с условиями кредитного договора, погашать карту Альфа-Банка необходимо путем ежемесячного внесения суммы, размер которой не меньше 5% от основного долга. Если вы хотите воспользоваться преимуществами льготного периода, который длится до 100 дней, то вам нужно полностью погасить долг по карте. Однако это не освобождает вас от необходимости внести минимальный платеж до окончания расчетного периода. Максимальное ограничение по ежемесячному платежу отсутствует.

Кредитная карта Альфа-Банка: советы при погашении

Если вы планируете оформить кредитную карту Альфа-Банка, прислушайтесь к советам специалистов. Эти простые рекомендации помогут сэкономить ваше время и деньги:

  1. Погашать кредитную карту лучше в той валюте, в которой вы ее оформляли. В противном случае придется дополнительно заплатить за конвертацию.
  2. При подписании соглашения сотрудник банка расскажет вам о графике погашения задолженности. Во избежание просрочки, четко придерживайтесь содержанию этой таблицы.
  3. Помните, что проведение платежа осуществляется в течение нескольких дней. Чтобы избежать просрочки, не откладывайте внесение средств на последний день. 
Подробная информация о банке: Альфа-Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии