Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Пластиковая карта Киви

напечатать

3 февр. 2015

Qiwi пластиковая карта – это новый продукт от платежной системы Киви. Он позволяет использовать ваш электронный кошелек не только в сети, но и снимать наличные через банковский терминал для пластиковых карт, оплачивать покупки в любых магазинах и местах отдыха.

Qiwi пластиковая карта: преимущества использования и недостатки

К основным достоинствам использования этого продукта относятся:

  1. При оформлении пластиковой карты Qiwi Visa вы избежите привычной в этом случае бумажной волокиты.
  2. При переводе денег внутри системы, оплате через интернет и за платежные операции в магазинах комиссия не взимается.
  3. Возможно использование банковских терминалов для пластиковых карт в любое удобное время суток.
  4. Держателю пластиковой карты доступно отслеживание всех операции, производимых со счетом, через мобильное приложение Qiwi Wallet.
  5. Комиссионная плата за обслуживание и выпуск карты взимается единовременно (при получении).
  6. Карта будет действительна в течение двенадцати месяцев с момента активации, но вы в любое время сможете окончить период ее действия или сменить код безопасности.
  7. К одному кошельку Qiwi разрешено привязать любое нужное вам количество платежных пластиковых карт Qiwi Visa.

Недостатки:

  1. При обналичивании средств вам придется платить комиссию в 2% от суммы снятия + 50 рублей за услуги терминала, а при запросе баланса – пятнадцать рублей.
  2. Вы не сможете снять наличными больше 100 тысяч рублей из-за установленного системой лимита, который привязывается к одному кошельку. Соответственно, это относится и к совокупному количеству транзакций по всем картам.
  3. При переводе средств на Master Card или Visa комиссия составит 2% от суммы перевода + оплата услуг соответствующего банка.
  4. По истечении одного года держатель пластиковой карты не сможет продлить период ее действия, системой это не предусмотрено.

Как открыть пластиковую карту Киви

Процедура оформления карты предусматривает следующие простые шаги. Необходимо:

  1. Создать кошелек в платежной системе Киви по ссылке и пополнить его.
  2. Перейти в раздел «Банковские карты», выбрать пункт «Заказать пластиковую карту QIWI Visa Plastic».
  3. В появившемся окне заполнить поля для регистрации новой карты: фамилия и имя, данные паспорта, страну проживания и способ доставки карты. Стоимость карты при получении почтой составит 100 рублей, а если вы воспользуетесь услугами курьерской доставки – 425 рублей. 
  4. Нажать кнопку «Купить».
  5. После обработки ваших данных (в течение нескольких минут) вы получите смс с реквизитами карты, а уже через несколько дней сможете забрать ее на почте или получить доставкой на дом.
  6. Активируйте вашу карту на сайте. Для этого достаточно просто пополнить ее и оплатить услуги мобильной связи.

Открыть пластиковую карту Киви можно также с помощью мобильного приложения Киви кошелек. Процедура оформления будет такая же, как и на официальном сайте системы.

Виды и возможности пластиковых карт Киви

Платежная система Киви выпускает только дебетовые пластиковые карты, овердрафт для которых банком Qiwi не предусмотрен. С их помощью доступно расплачиваться за товары и услуги не только на просторах интернета, но и в POS-терминалах, в магазинах и получать наличные в банкоматах.

Пластиковая карта Qiwi Visa: практические советы в использовании

  1. Совершая покупки с использованием карты, старайтесь никогда не терять ее из виду. После транзакции сразу заберите ее у кассира и удостоверьтесь, что это ваша карта.
  2. Не сообщайте третьим лицам данные пластиковых карт и не храните пин-код в непосредственной близости от карты.
  3. В случае, если вы совершаете покупку через сеть, убедитесь в защищенности ваших личных реквизитов. Для этого посмотрите, включена ли защита (в нижней части окна браузера должно быть изображение замка, который закрыт).
  4. Избегайте любых сделок, для совершения которых вас просят сообщить данные пластиковой карты по телефону или выслать на почту.
  5. В случае потери карты немедленно заблокируйте ее. Это легко сделать на сайте Киви или с помощью мобильного приложения Киви кошелек.

Читайте также

Отзывы и комментарии

И снова нереальные проценты. Намного удобней не выводить деньги с системы, а расплачиваться ими за покупки, услуги или пополнять счет на телефоне. Слишком много нужно отдать за пользование картой и снятие наличных через банкомат. Даже за обычный прросмотр баланса - нужно заплатить 15 рублей...

2