Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Минимальный платеж по кредитной карте Сбербанка

напечатать

19 янв. 2016


У вас финансовые трудности, а выплатам по кредиту Сбербанка еще не видно конца? Из этой статьи вы узнаете как правильно совершать платежи по кредиту Сбербанка.

Сумма минимального платежа по кредитной карте Сбербанка

Теперь для погашения задолженности по кредитной карте вам необязательно сразу выплачивать весь долг, вы можете погашать минимальную обязательную сумму. Наименьший платеж по кредиту — 5% процентов от суммы задолженности, но не менее 150 р. К этой сумме прибавьте проценты за использование средств банка. Обязательная сумма может стать больше за счет дополнительных платежей:

  • если вы превысили кредитный лимит, излишек нужно погасить;
  • при подключении услуги SMS-оповещений бакн ежемесячно удерживает комиссию;
  • за снятие наличных с кредитки начисляется комиссия 3% от суммы, но не менее 390 р.

Пополняйте карту не позже плановой даты платежа по кредиту, а лучше за несколько дней до этого. Сбербанк вправе начислить штраф за несвоевременную оплату и испортить вам кредитную историю за долги по кредиту.

Как узнать минимальный платеж по кредитной карте Сбербанка

Получить информацию о сумме и сроках платежей вы можете следующими способами:

  • Позвонив по номеру бесплатной горячей линии Сбербанка 8 800 555 55 50.
  • Через сервис Сбербанк Онлайн.
  • С помощью услуги Мобильный банк. Чтобы перевести деньги на карту, отправьте на номер 900 текст «ПЕРЕВОД номер карты сумма».
  • В кассе при личном посещении офиса Сбербанка.    

Чтобы быть в курсе состояния вашего кредитного счета, подключитесь к системе Сбербанк Онлайн и периодически заходите в личный кабинет. В нем содержится информация о точной сумме задолженности и сроках платежей. Как подключить Сбербанк Онлайн и пользоваться услугой Мобильный банк, вы найдете здесь. Сбербанк списывает деньги в следующей последовательности:

  1. Комиссии и штрафы.
  2. Проценты.
  3. Прочие дополнительные платежи.
  4. Сумма кредита.

Как самому рассчитать минимальный платеж по кредитной карте Сбербанка

Взнос состоит из 5% от потраченной суммы плюс проценты банка по кредиту, которые обозначены вашим договором. Процентная ставка в среднем 23-25% годовых. Если вы снимали наличные с кредитной карты в кассе или банкомате Сбербанка, то прибавьте еще 3% от суммы, 4% — если получили наличность в любом другом банке. Комиссия берется минимум 100 р. 

Обратите внимание на то, что днем погашения займа считается день зачисления средств на счет банка, а не день, когда вы пополнили счет.

Пример. Пусть вы потратили 10 000 р. с кредитной карты, 5% от 10 000 р. это 500 р. Затем к полученной сумме прибавьте процент банка за пользование ссудой. Если ставка по карте 25%, то сумма процентов составит (10 000*0,25/12) 209 р. Сложив эти две суммы, получается минимальный платеж 709 р. Это верно при условии отсутствия штрафов, комиссий и прочих начислений.

Совершить платеж вы можете следующими способами :

  • Через банкомат Сбербанка.
  • В любом отделении Сбербанка через кассу.
  • Совершив перевод с другой карты, в том числе другого банка.

Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии