Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Кредит без прописки. Можно ли получить долг у банка без прописки?

напечатать

1 сент. 2014

Наличие прописки, или как ее еще называют регистрации – это одно из самых главных условий, которые выдвигают банки при рассмотрении заявок на кредит. Почему это так важно, и можно ли взять кредит без прописки – тема статьи.

Обзор прессы: Февраль 2013

Почему нужна прописка для оформления кредита

Прописка – один из инструментов «страховки» банка от неплатежей. Финучреждению важно знать место регистрации, чтобы заемщика можно было найти без проблем. При этом банки настаивают, чтобы клиент был прописан в том регионе, где хочет брать кредит, чтобы уберечь себя от судебных тяжб в других регионах.

Требования, которые банки предъявляют к регистрации

Без регистрации и, тем более гражданства, в банке взять кредит на большую сумму невозможно, особенно без «гарантийного» залога. В некоторых случаях банки выдают кредит с временной пропиской. Но это скорее исключение, нежели правило. При выдаче кредита по временной регистрации банки выдвигают дополнительные требования к потенциальному заемщику.

Кому могут дать кредит без прописки

С временной регистрацией или регистрацией другого региона есть шансы получить заем, если:

Россиян ожидает ужесточение правил регистрации - вплоть до уголовной ответственности. Блог новостей - Соотечественник

Банк для собственной «подстраховки» может потребовать участия поручителя.

Банки легче выдают кредиты клиентам без регистрации в регионе, если последние разместили у них вклад или получают зарплату.

Какой взять кредит можно без прописки или с временной регистрацией

С временной регистрацией теоретически могут выдать любой кредит, нужно лишь соответствовать требованиям банка. Как это не парадоксально звучит, но банки охотнее в таких случаях выдают ипотечный или авто- кредиты. Дело в том, что в этих видах кредитования банк получает ценный залог, который можно продать и вернуть «инвестированные» средства. Тяжелее всего получить потребительский кредит.

Где можно взять кредиты без прописки или с временной регистрацией

Сейчас к вопросам регистрации более демократично относятся крупные банки, которые имеют большие филиальные сети (Сбербанк, ВТБ, Хоум кредит, Газпромбанк, Альфа-Банк).

Требования банков отличаются. Например, Сбербанк выдает кредит с временной регистрацией на срок ее действия. ВТБ ставит следующее условие: подать заявку на кредит можно в том случае, если до окончания срок действия временной регистрации не менее 6 месяцев. 


Читайте также

Отзывы и комментарии

Люди с временной регистрацией такие же и хотят иметь ту или иную возможность. Я считаю, что тут не может быть никакой градации. Ведь по статистике процент неплательщиков высок, и, так как выдают кредиты в основном с постоянной пропиской, то они и являются в большинстве злостными неплательщиками.

4

Всё же огромную трудность испытает желающий получить кредит, не имеющий постоянной прописки. Посмотрите, сколько иногда возникает препонов в получении средств даже с регистрацией в паспорте. Что тут говорить о временной регистрации? Банки не хотят проблем. Но главное, что возможность существует.

1

Самое забавное, что человек с постоянной пропиской иногда не может получить кредит, а с "липовой" регистрацией в резиновой квартире выдают довольно большие суммы. Непонятно, на чем основываются банки в этом случае, но я когда плачу по своему кредиту, вижу, кто приходит за одобренным займом. Явно люди неместные, скорее даже иностранцы.

1