Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как узнать баланс зарплатной карты ВТБ 24

напечатать

19 мая 2016

При использовании зарплатной карты очень важно контролировать баланс по ее счету. Следует знать, каким способом можно снять наличность и пополнить. Обо всем подробнее – далее в статье.

Как проверить зарплатную карту ВТБ 24

Проверить состояние счета по зарплатной карте ВТБ 24 можно несколькими способами:

1. Визит в отделение банка. Чтобы узнать состояние зарплатного счета, зайдите в ближайшее отделение финучреждения с картой и обратитесь к одному из специалистов. Каждое рабочее место в банке оснащено мини-терминалом, набрав на котором пароль к своей карте, вы пройдете процедуру идентификации. Дополнительно сотрудник финучреждения может попросить предъявить документ, подтверждающий личность. После этого узнайте у менеджера баланс на своем зарплатном счете. При необходимости попросите специалиста распечатать выписку.

2. В банкомате. Это самый простой способ проверки баланса на карте. Для этого найдите банкомат ВТБ 24 или любого другого банка. Вставьте карту в картридер и наберите пароль. Затем зайдите в меню устройства и выберите операцию «Просмотр баланса», после чего просмотрите на экране доступный остаток собственных средств. При использовании банкоматов других банков название разделов может меняться. Будьте внимательными, ведь при просмотре баланса карты в устройствах других финучреждений может взиматься комиссия.

3. По телефону круглосуточной горячей линии. Чтобы узнать баланс этим способом, позвоните по телефону 8 800-100-24-24. После прохождения процедуры идентификации, во время которой сотрудник колл-центра попросит назвать свои личные данные и кодовое слово, вы узнаете состояние своего зарплатного счета. Таким же образом можно проводить другие действия с картой, например, блокировать счет.

4. В онлайн-системе ВТБ 24. Для этого зарегистрируйтесь в любом отделении банка, предоставив карту и один документ, подтверждающий личность. Далее зайдите на сайт банка, в раздел ВТБ 24 онлайн, и наберите свой логин и пароль. После этого узнаете баланс по всем личным картам этого банка.

5. Через СМС-оповещения. Подключите систему СМС-информирования об операциях по карте, и вы сможете контролировать свой баланс. Каждый раз, используя карту, вы будете получать сообщение с указанием операции, суммы и остатка по ней.

Снятие наличных с зарплатной карты ВТБ 24

Для снятия наличных с зарплатной карты ВТБ 24 воспользуйтесь банкоматом банка или кассой одного из отделений. Снятие наличных в устройствах дочерних структур банка в России и странах СНГ не предусматривает снятие комиссии. В других банкоматах за эту операцию может взиматься определенная плата. 

Помните: лимит на снятие наличных по зарплатным картам ВТБ 24 колеблется от 100 тыс. р. до 300 тыс. р. в сутки, в зависимости от типа карты(*).

Как пополнить зарплатную карту ВТБ 24

Пополнить зарплатную карту ВТБ 24 можно с помощью:

  • банкоматов банка;
  • касс в отделениях финучреждения;
  • системы ВТБ 24 онлайн;
  • сети CONTAKT;
  • перевода с карты другого банка;
  • перечисления со счета в другом банке.

Советы держателям зарплатной карты ВТБ 24

  1. Чтобы контролировать движение денежных средств на своей карте, подключите систему СМС-информирования.
  2. Никому не сообщайте ПИН-код. Так снижается риск стать жертвой мошенников.
  3. При возникновении проблем с банкоматом свяжитесь с представителями банка по номеру горячей линии.
  4. В случае потери ПИН-кода, закажите перевыпуск карты.

* — дата актуализации 27.06.2016 г.

Подробная информация о банке: ВТБ 24.

Читайте также

Отзывы и комментарии