Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как пополнить Теле2 с карты

напечатать

30 марта 2015

Абонентам Теле2 доступно несколько вариантов пополнения счета банковской картой. Увеличить баланс можно, воспользовавшись банкоматом, отправив СМС или же через интернет. Из статьи вы подробно узнаете, как пополнить счет теле2 картой каждым из этих способов.

Как абоненту Теле2 пополнить счет банковской картой посредством банкомата

Для этих целей подходит только устройство с функцией приема наличных. 

  1. Вставьте карту, наберите цифры пин-кода.
  2. Выберите в меню раздел «Другие операции» — «Оплата услуг». В зависимости от модели банкомата, названия могут разниться.
  3. Отметьте необходимого оператора связи, введите сумму.
  4. Подтвердите операцию и распечатайте чек.

Как правило, банками комиссия за проведение безналичных платежей не взимается. Однако будет не лишним уточнить подобную информацию в обслуживающем вас фин.учреждении.

Как Теле2 пополнить картой через СМС или USSD*

Чтобы таким способом абоненту Теле2 пополнять счет, банковскую карту ему сначала следует зарегистрировать. Для этого необходимо пройти процедуру на сайте оператора.

В процессе подключения банковской карты происходит авторизационный платеж. Это означает, что на счете вашего «пластика» на короткое время блокируется т.н. «контрольная» сумма. Ее размер составляет от 1 до 10 рублей. Для подтверждения регистрации абоненту нужно обратиться в банк-эмитент карты и узнать величину заблокированных средств. Сделать это доступно:

  • в отделении учреждения (придя с паспортом);
  • набрав номер «горячей линии»;
  • по СМС (если по карте активирована услуга СМС-уведомлений);
  • через банкомат;
  • в личном кабинете на сайте фин.учреждения, найдя запись с описанием «MOBI.MONEY» SERVICE.
Знать «контрольную» сумму важно очень точно, буквально до копеек. Это нужно для завершения подключения карты. Сведения с количеством заблокированных средств нужно отослать в СМС или USSD на номер 109. Например, если на вашем счету зарезервировано 6 рублей 40 копеек, то отправлять сообщение необходимо так:

  • SMS с текстом 6.40 на номер 109;
  • или же USSD-запрос: * 109 * 640 # (обратите внимание, что в USSD-запросе сумма пишется слитно).

После выполнения этих условий придет смс, которое подтвердит регистрацию карты.

Теперь вам доступно Теле2 пополнить картой посредством отправки СМС или USSD. Для этого необходимо отправить сообщение на номер 109. В нем напишите сумму, на которую планируете увеличить баланс телефона.

Таким же способом можно пополнять другие номера телефонов: родных, друзей. В содержании сообщения укажите номер абонента и сумму, например, 200 рублей:

  • текст SMS: 9137654321 200 на номер 109;
  • USSD-запрос: *109*9137654321*200#.

Отправка СМС и USSD – бесплатная. Оператор комиссию за пополнение также не взимает.

Как пополнить теле2 банковской картой посредством интернета

  1. Для перечисления денег на мобильный без комисии перейдите на сайт Теле 2, в раздел «Пополнение счета с банковской карты». 
  2. В открывшейся веб-фоме укажите номер телефона, который необходимо пополнить, размер платежа. Минимум составляет 50 рублей. Доступно пополнить Теле2 картой любого банковского учреждения РФ.
  3. На следующем этапе введите 16 цифр номера карты, дату окончания срока ее действия, свою фамилию (латиницей). Эти сведения отражены на лицевой стороне «пластика». 
  4. После этого впишите три цифры CVV-кода (размещены на обратной стороне карты).

Деньги на счет поступят в течение нескольких минут.

Также можно воспользоваться интернет-банкингом (если вы подключены к нему) и списать средства на мобильный телефон с любой вашей карты в личном кабинете.

Оплата мобильной связи Теле2 картой посредством электронного кошелька

Этот способ подходит тем пользователям, которые имеют (или собираются завести) виртуальное портмоне любой электронной платежной системы (например, Яндекс.Кошелек, WebMoney, QIWI). Следуя инструкциям и подсказкам на сайте системы, к кошельку сначала нужно привязать «пластик» любого банка. После этого через него можно пополнять телефон картой.

Деньги будут сняты со счета вашей карточки и поступят на баланс телефона Операция происходит без дополнительных платежей. Однако здесь стоит учитывать размер комиссии самой электронной системы (например, за каждую операцию в Вебмани снимается 0,8% от суммы транзакции).

Пополнить Теле2 с банковской карты – услуга «Автоплатеж»

Если вы хотите, чтобы на мобильном счете всегда была необходимая сумма средств – подключите услугу «Автоплатеж». Это можно сделать на сайте. С помощью данного сервиса доступно пополнить счет Теле2 картой любого банка. 

Пополнение посредством автоплатежа происходит тогда, когда баланс мобильного достиг минимального остатка. Его пользователь устанавливает самостоятельно. В разделе «Автоплатеж» на сайте Теле2 необходимо указать следующую информацию:

  • номер телефона;
  • минимальный баланс на счету (возможные варианты: 10, 20, 50);
  • сумму автоматического пополнения;
  • лимит операций на месяц, в рублях (не больше 15 тысяч рублей).

Внесенные данные необходимо подтвердить кодом, который будет прислан на мобильный телефон. После этого в форме автоплатежа укажите номер карты, с которой будут списываться средства. 

Пополнить счет теле2 через карту Tele2 MasterCard

Банк «Таврический» вместе с компанией Теле2 осуществляют эмиссию виртуальной карты Tele2 MasterCard. Данный продукт используется для оплаты товаров в интернет-магазинах, пополнения счета мобильного. Заказать карту можно на сайте Теле2. Срок ее действия 6 месяцев. CVV-код выпускается на каждую отдельную операцию.

Данная карта имеет высокую защиту от мошеннических операций и хорошо подходит для онлайн-расчетов. Минимальная сумма транзакции – 1 рубль, а максимальная – 15 000 рублей. Отличительной особенностью Tele2 MasterCard является то, что ее баланс равен сумме средств на счету вашего мобильного телефона. Таким образом, пополняя свою карту, вы также перечисляете деньги и на счет своего мобильного.

Советы

  1. Для того, чтобы вести учет всех операций по карточному счету, подключите в своем банке смс-уведомление.
  2. Чтобы контролировать свои расходы, один раз в месяц закажите в банке выписку по карте.
  3. Пополняя мобильный, сохраняйте квитанции, в том числе и электронные.
*USSD – технология по типу обмена СМС-ками, взаимодействие между абонентом и сервисными приложениями мобильного оператора в режиме передачи данных.
Подробная информация о банке: Таврический.

Читайте также

Отзывы и комментарии