Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как подать заявку на кредит Сбербанка через интернет

напечатать

23 дек. 2015

Оформлять и отправлять заявку на кредит Сбербанка через интернет очень удобно. Форма анкеты упрощена для сокращения времени заполнения. Клиентам предоставлена возможность использовать автоматизированную систему «Сбербанк Онлайн», а также интернет-сервисы партнеров кредитной организации. О порядке подачи заявки на ссуду в интернете читайте в статье.

Особенности подачи заявки на кредит в Сбербанк через интернет

Клиентам Сбербанка доступны два способа оформления заявки-анкеты на получение кредита через интернет. В любом случае от заявителя требуется минимум документов. Кроме паспорта заемщика банку дополнительно нужен второй документ. Клиент по своему выбору предоставляет СНИЛС, свидетельство о постановке на учет в ФНС, загранпаспорт, водительские права или иной персональный документ.

Заявка онлайн при любом способе формирования не предполагает привлечение поручителей или предоставление залога. Сбербанк допускает интернет-оформление только по потребительским займам. Срок кредитования ограничен 5 годами. Ставка зависит от параметров ссуды и благонадежности клиента. Участникам зарплатных проектов Сбербанк предлагает льготные ссуды с сокращенным временем рассмотрения заявки.

В случае подачи кредитной заявки на сайтах брокерских фирм данные о клиенте иногда отправляются сразу нескольким банкам. Плюсом при этом является то, что в случае отказа в кредите Сбербанком есть возможность получить средства в другой организации. Отрицательная сторона – это распространение личных данных заемщика среди большого количества кредиторов без желания на то клиента.

Как подать заявку на кредит Сбербанка через интернет

При подаче заявки на кредит в автоматизированной системе «Сбербанк Онлайн» необходимы логин и пароль для входа. Заявление-анкета размещено в пункте главного меню «Кредиты». Оно доступно только зарплатным клиентам и пользователям онлайн-сервиса, которым банк выставляет специальное предложение.

Если кликнуть на ссылку «Взять кредит в Сбербанке», откроется форма анкеты. 

В начале выбирают срок кредита и сумму. Процентная ставка указана в диапазоне значений. После рассмотрения заявки она будет установлена в фиксированном размере на усмотрение банка.

Для расчета параметров ссуды доступно использовать кредитный калькулятор, размещенный на официальном сайте Сбербанка. Перейти к нему возможно, кликнув на ссылку «Предварительный расчет ежемесячного платежа». Так же просто вернуться обратно к заполнению анкеты.

Заявка состоит из 6 пунктов:

  • Личные данные, контакты, образование.
  • Семейное положение.
  • Прописка.
  • Работа и доходы заемщика.
  • Собственность.
  • Выбор способа получения кредитных средств.

После внесения всех данных клиент подтверждает отправку анкеты или оставляет ее в статусе «Черновик». Его доступно править в любое время. Отправка заявки осуществляется введением СМС-кода, который поступает на телефон заемщика.

Анкеты на сайтах в интернете имеют примерно ту же стандартную форму, что и в «Сбербанк Онлайн». Обязательно нужно указывать полные данные о заемщике, его работе, доходе, членах семьи и прописке. Для контактов с кредитором требуется номер мобильного телефона или адрес электронной почты.

Интернет заявка на кредит в Сбербанке: советы заемщикам

  • Пункт анкеты «Собственность» заполняется только при наличии у заемщика личной недвижимости.
  • При выборе способа получения кредитных средств указывают только карту или счет, открытые в Сбербанке.
  • Правильность и точность данных в анкете приветствуется, указание неверной информации чревато отказом в кредитовании.
Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии