Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как оплатить Триколор ТВ

напечатать

5 авг. 2016

Вы впервые столкнулись с оплатой спутникового телевидения Триколор ТВ? В статье разберем пошагово, как пополнить баланс лицевого счета, и какие предлагаются варианты оплаты.*

Где можно оплатить Триколор ТВ

Национальная спутниковая компания предлагает 9 вариантов оплаты через:

Надежные банки-партнеры принимают платежи и без комиссии. Если вы используете национальные платежные системы, то необязательно заводить кошелек. К оплате принимаются банковские карты без регистрации в электронном кошельке.

Оплатить Триколор ТВ инструкция

Один из надежных способов оплаты спутникового телевидения — сайт Триколор ТВ. Приготовьте данные ID-приемника. Номер указан на смарт-карте и состоит из 14 или 12 цифр. Введите его в соответствующее поле. Система автоматически найдет личные данные и укажет сумму к оплате.

Вам останется выбрать способ погашения услуги:

Оплата услуг подтверждается секретным паролем, который приходит на телефон. Впишите код в графу и нажмите кнопку «К исполнению». Через 10-15 минут баланс лицевого счета пополнен.

Если вы обращаетесь в почтовое отделение, то приготовьте паспорт и договор с провайдером. Сотрудник службы введет данные и проведет оплату. Обязательно возьмите чек. В случае ошибки вы докажете, что вина лежит на сотруднике почтового отделения. Это касается и пополнения баланса через розничные сети и салоны связи.

Оплатить Триколор онлайн

Пополнить лицевой счет спутникового телевидения через интернет можно с помощью:

Чтобы воспользоваться управлением услугами дистанционно, подключитесь к системе «Сбербанк Онлайн»:

  1. С помощью логина и пароля совершите авторизацию в личном кабинете.
  2. Выберите кнопку «ТВ и интернет».
  3. Появится список провайдеров или укажите вручную «Триколор» в поисковой строке.
  4. Введите сумму для оплаты спутникового телевидения и лицевой счет списания.
  5. В ответ на запрашиваемую операцию придет SMS-сообщение с секретным паролем. Впишите код в соответствующую графу и нажмите «К исполнению». Денежные средства зачисляются на баланс через 5-10 минут.

С помощью электронных кошельков оплата производится по тому же принципу.

Если вы не зарегистрированы в национальной платежной системе, алгоритм изменяется. Например, в электронном кошельке «Элекснет», войдите без регистрации «Онлайн оплата». Из предложенных услуг выберите «Телефония, интернет, тв». В правой части диалогового окна нажмите «Телевидение», так вам проще найти провайдера Триколор ТВ. Выберите пакет подключенных услуг, и укажите номер ID-приемника. Далее выберите вариант оплаты услуги:

Оплата картой подразумевает комиссию в 2% от суммы внесенного платежа, мобильной связью — 0,35% и 2,5% соответственно. Нажмите кнопку «К оплате».

В остальных электронных кошельках алгоритм неизменен.

Как оплатить Триколор через Киви

Для совершения операции по оплате через QIWI Wallet необходима регистрация. Дополнительно войти можно через социальные сети «Вконтакте»«Фэйсбук» и «Гугл+». Только после этого вы оплатите услуги спутникового телевидения.

Выберите категорию «Телефония, ТВ и интернет». Найдите поставщика услуг «Триколор ТВ». В диалоговом окне выберите пакет услуг для оплаты. Система предложит варианты оплаты:

  • банковской карточкой;
  • мобильным телефоном;
  • электронным кошельком;
  • через терминал.

Далее впишите уникальный № приемника и сумму для списания. Нажмите «К оплате». Таким образом, вы совершили платеж по услуге спутникового телевидения Триколор ТВ.

Как оплатить Триколор через банкомат

Принцип оплаты в банкоматах любых банков одинаковый. Разница заключается в формулировке «Оплата» или «Оплатить».

Пошаговая инструкция оплаты телевидения через банкомат Россельхозбанка:

  1. Вставьте дебетовую карточку в приемник. Подтвердите вход секретным пин-кодом.
  2. Выберите в меню «Платежи» и перейдите в раздел «Телевидение».
  3. Найдите пакет услуг, подлежащие оплате.
  4. Введите № приемника и нажмите «Принять».
  5. Укажите сумму платежа за спутниковое телевидение и нажмите «К оплате».
  6. Обязательно возьмите и сохраните чек. В случае задержки перевода денежных средств, вы докажете факт оплаты Триколора ТВ.

Как оплатить Триколор ТВ через мобильный телефон

Для совершения платежа с мобильного телефона, Национальная спутниковая компания предлагает три мобильных сервиса:

QIWIWallet — мобильное приложение по оплате услуг, товаров в интернете и т.д. Скачать мобильное приложение можно на официальном сайтеGooglePlay и AppStore.

Алгоритм действий повторите, как сказано выше, об оплате с Киви-кошелька.

RURU проще в использовании. Отправьте на короткий номер 7878 SMS-сообщение с текстом: «название пакета услуг номер ID-приемника». Например: «Детскийгод 12345678925874». Этот вариант подходит абонентам сетей «МТС»«Билайн»«Теле 2» и «Мегафон». Сумма списывается автоматически, указывать ее в сообщении не надо. Комиссия взимается для абонентов «Билайн» и «МТС» — 2,5% от суммы оплаты, «Мегафон» и «Теле 2» — 3,5% от суммы платежа. Если денежные средства не поступили на счет после 24 часов, звоните по горячей линии: 8-(800)-700-48-48.

UBANK — бесплатное мобильное приложение, поддерживающее все платформы смартфонов. Скачать можно на официальном сайте.

Для оплаты спутникового телевидения выберите графу «Платежи». На экране появится список провайдеров. Укажите «Триколор ТВ». Введите номер приемника, название пакета услуг и сумму платежа. После проверки нажмите кнопку «Оплатить». Комиссия по платежу взимается в размере 1%.

Где можно оплатить Триколор ТВ без комиссии

Несмотря на 9 вариантов оплаты, без комиссии оплатить можно не везде. Поэтому перед тем как положить денежные средства на баланс лицевого счета ТВ, убедитесь, что дополнительные платежи не взимаются.

Пополнение лицевого счета Триколор ТВ без переплат:

  1. в банкоматах и терминалах Сбербанка;
  2. в кассах банков-партнеров;
  3. через национальные платежные системы;
  4. в салонах связи и розничных магазинах;
  5. в личном кабинете интернет-банкинга.

Но даже этих вариантов хватает, чтобы воспользоваться оплатой ТВ без комиссий.

Советы абонентам Триколор ТВ

  1. Если вы оплачиваете услугу через интернет, убедитесь в защищенном соединении. Иначе мошенники воспользуются вашими денежными средствами.
  2. Заведите отдельную карту для оплаты покупок в интернете. Держите на «пластике» только ту сумму, которую вносите за товар или услугу.
  3. Обязательно забирайте чек, если оплата происходит через кассу или терминал. В случае задержки пополнения баланса, оператор вам поможет.
  4. Проверяйте введенные данные внимательно. В случае ошибок оплата пройдет на чужой счет.
  5. Если вы совершаете платеж впервые через терминал или банкомат, обратитесь за помощью к специалисту. Он обязан вам помочь.

* — дата актуализации 10.08.2016 г.

Подробная информация о банках: Бинбанк, ВТБ 24, Газпромбанк, МДМ Банк, Россельхозбанк, Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии