Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как оплатить кредит ВТБ 24? Способы оплаты кредита

напечатать

31 июля 2014

В ВТБ оплатить кредит можно различными способами. Выберете максимально удобный.

Где оплатить кредит в ВТБ 24?

Погасить заем, оформленный в ВТБ 24, можно:

  • в отделениях ВТБ 24;
  • в банкоматах сети ВТБ;
  • через интернет-сервис "Телебанк";
  • через "Почту России";
  • через сторонние кредитные организации или системы.

Как с помощью сервисов ВТБ 24 оплатить кредит?

В момент оформления кредитного договора клиенту открывается специальный счет или выдается банковская карта. Для оплаты кредита ВТБ 24 можно:

  • обратиться в операционный офис банка ВТБ 24 с паспортом. Сотруднику банка нужно сообщить номер счета или предъявить банковскую карту;
  • пополнить карту или зачислить деньги на реквизиты счета через банкомат;
  • оплатить кредит ВТБ через интернет. Для этого необходимо подключиться к системе "Телебанк" и самостоятельно пополнить кредитный счет или карту. Важно, чтобы денежных средств на другом счету или карте было достаточно.

Как оплатить кредит ВТБ через "Почту России"?

Для оплаты кредита в любом отделении "Почты России" необходим специальный бланк с указанием ваших кредитных платежных реквизитов и суммы к оплате. Бланк по вашей просьбе предоставит вам служащий банка ВТБ.

Помните, что при оплате через "Почту" вам будет необходимо учитывать комиссию за операцию (1% от суммы, но не менее 10 рублей). Платеж, совершенный через "Почту России", зачислится на ваш кредитный счет в ВТБ 24 через 8-9 рабочих банковских дней. К оплате принимаются только те кредиты, которые оформлены в рублях.

Как оплатить кредит ВТБ 24 через сторонние сервисы?

Кредит ВТБ 24 может быть погашен через другие банки или системы переводов, например, "Contact". Для этого необходимо обратиться в офис кредитной или платежной организации за 3-4 дня до планового списания по кредиту. Операционному сотруднику понадобятся полные реквизиты вашего счета или карты. При проведении платежа нужно дополнительно учесть комиссию сторонней компании.

При оплате кредита ВТБ 24 нужно помнить:

  • на счет платеж должен быть зачислен банком не позднее 19-00 даты платежа. В противном случае ВТБ 24 начислит заемщику штрафы за несвоевременную оплату обязательств. Особенно важно учитывать этот факт при оплате кредита через сторонние сервисы.
  • вашу карту или кредитный счет, открытый в ВТБ, за вас может пополнить любой человек. Для этого ему необходимо обратиться с паспортом в офис ВТБ 24.
  • списание кредитных средств происходит только со счета активной карты.

Подробная информация о банках: ВТБ, ВТБ 24.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Очень много нюансов при оплате через систему "Телебанк". Можно через нее оплатить кредит, полученный в другом регионе. Можно онлайн оплатить и через карту другого банка. Сейчас я в такой ситуации, когда необходимо оплачивать ипотеку, взятую в другом регионе (этого банка в городе нет). Сама учусь и банк тоже осваивает новые возможности.

7

Конечно, отсутствие дополнительных комиссий приятная новость для кредита банка. Ведь в большинстве банков любые платежи не через банкомат или электронный перевод банковского учреждения может взиматься определенная сумма.

12