Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как оформить заявку на ипотеку в Россельхозбанке

напечатать

22 дек. 2015

Ипотека зачастую становится единственным вариантом, который позволяет приобрести собственное жилье. Однако нанести визиты во все крупные банки не всегда представляется возможным. Чтобы узнать, одобрит ли банк вашу кандидатуру, и на какую сумму кредита можно рассчитывать, можно подать заявку на ипотеку в Россельхозбанке онлайн.

Условия оформления жилищного кредита в Россельхозбанке

Каждый год условия жилищного кредитования становятся все доступнее, а программы разнообразнее. Сегодня организация предлагает взять ссуду на приобретение готового или строящегося жилья, загородной недвижимости или земельного участка, а также недостроя, который вы сможете довести до конца. Подать заявку на ипотеку в Россельхозбанк может любой, но одобрена она будет только гражданам России с достаточным подтвержденным доходом и положительной кредитной историей. Стоит отметить, что отсутствие кредитной истории в таком случае может расцениваться как недостаток.

В зависимости от выбранной программы вы можете рассчитывать на процентную ставку от 7 до 13,5%. Минимальная переплата вас ожидает в том случае, если вы заключите договор на приобретение строящегося жилья с АО Маломосковия или Московский Комбинат Хлебопродуктов, которые являются партнерами банка. За пользование кредитом вы заплатите 7—7,5% в год. Заключить договор на 30 лет вы сможете при наличии 20% от суммы стоимости жилья.

Также вы можете воспользоваться ипотекой с государственной поддержкой. В этом случае процентная ставка вырастет до 10% годовых, а размер первоначального взноса может снизиться до 10%.

Если вы не желаете тратить уйму времени на сбор всевозможных документов, можете отправить онлайн заявку на ипотеку в Россельхозбанке по двум документам. В этом случае первоначальный взнос увеличивается до 40% от стоимости жилья, процентная ставка повышается до 13,5%. В качестве созаемщика в обязательном порядке вам нужно будет привлечь супругу или супруга, однако, заручиться поддержкой других лиц не получиться. Зато время, потраченное на оформление кредита, будет сведено к минимуму.

Кто может подать заявку на ипотеку в Россельхозбанке онлайн

Подать в Россельхозбанк заявку на ипотеку может каждый, однако, банк выдвигает конкретные требования к своим заемщикам:

  • наличие гражданского паспорта и регистрации в регионе оформления кредита;
  • возраст в пределах 21—65 лет в течение всего периода действия ипотечного соглашения;
  • наличие постоянного подтвержденного дохода, достаточного для погашения долга.

Чтобы подтвердить свою занятость, вам понадобится предоставить в банк следующие документы:

  • копию или выписку из трудовой книжки;
  • справку 2-НДФЛ, выданную бухгалтерией предприятия.

Практические рекомендации

Несмотря на простоту оформления ипотеки, о которой рассказывает реклама, получить займ на большую сумму, достаточную для приобретения жилья, без посещения банка не выйдет. Оформление онлайн заявки позволяет сэкономить время и получить предварительное одобрение запроса. После этого вам нужно будет посетить региональное подразделение Россельхозбанка, предоставить необходимый пакет документов, подписать соглашение. Чтобы эффективно использовать собственное время и наверняка получить жилищный кредит, воспользуйтесь советами профессионалов:

  1. Отправляйте заявки сразу в несколько банков. Получив предварительное согласие, вы сможете выбрать самое интересное предложение из всех представленных.
  2. Внимательно читайте условия получения кредита, выбирайте только те варианты, критериям которых вы полностью соответствуете.
  3. Обращайте внимание на акционные предложения крупных банков, расположенных в вашем регионе. Став участником одного из них, вы сможете сэкономить приличную сумму.

Дата публикации 25.12.2015

Подробная информация о банке: Россельхозбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии