Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Яндекс Деньги через Сбербанк Онлайн. Как пополнить Яндекс Деньги через Сбербанк Онлайн

напечатать

28 февр. 2015

Благодаря удобству и простоте использования, платежная система Яндекс.Деньги стала одной из самых популярных в России. С помощью электронного кошелька можно расплачиваться за товары в интернет-магазинах, оплачивать услуги ЖКХ, мобильную связь, интернет, пополнять счет банковских карт, перечислять средства другим пользователям системы и т.д. Однако если раньше за пополнение кошелька с карты Сбербанка взималась комиссия в размере 49 рублей, то чуть более года назад правила изменились. Сейчас платежная система фактически принадлежит Сбербанку, т.к. в декабре 2012 года он купил 75% акций компании «Яндекс.Деньги».

Способы пополнения Яндекс кошелька с карты Сбербанка

Сейчас за пополнение Яндекс.Денег через Сбербанк комиссия не берется. Однако при внесении денег на электронный кошелек через другие банки размер комиссионных остался прежним. При этом с карты Сбербанка можно перечислить на Яндекс кошелек максимум 10 000 рублей в сутки. Операцию можно повторить на следующий день, если необходимо внести более крупную сумму. Никаких комиссий за повторные операции не предусмотрено.

Пополнить счет электронного кошелька с карты Сбербанка можно несколькими способами:

  • платежом через терминал;
  • с помощью системы Сбербанк Онлайн;
  • в банкомате;
  • через электронные обменные пункты.

Сбербанк имеет самую широкую сеть банкоматов и терминалов по всей России. Пополнение Яндекс кошелька через терминал или банкомат осуществляется довольно просто. Для этого нужно:

  1. Вставить банковскую карту и ввести PIN-код.
  2. Выбрать пункт меню «Платежи и переводы» и перейти в раздел «Электронные деньги».
  3. Указать тип кошелька (Яндекс.Деньги).
  4. Набрать в соответствующем поле номер электронного кошелька, сумму, и нажать кнопку «Оплатить».

Как пополнить Яндекс Деньги: Сбербанк Онлайн. Пошаговая инструкция

Для интернет-пользователей самым удобным является способ пополнения кошелька Яндекс Деньги через Сбербанк Онлайн. Он имеет множество преимуществ:

  • перевести деньги на кошелек можно прямо из дома, офиса или гостиницы (находясь в любой стране мира);
  • можно пополнять кошелек в любое время суток;
  • не нужно искать подходящий терминал или банкомат и стоять в очереди;
  • наличие самой пластиковой карты не требуется (она может находиться дома или вообще в другом городе).

Для пополнения Яндекс кошелька через Сбербанк Онлайн нужно лишь иметь подключение к интернету, а также логин и пароль для доступа в систему (то есть быть зарегистрированным пользователем дистанционной системы обслуживания клиентов).

При использовании мобильной версии оплата Сбербанк Онлайн на электронный кошелек осуществляется с помощью телефона, планшета или другого мобильного устройства. Поэтому пополнить кошелек в системе Яндекс.Деньги можно находясь в любом месте, где имеется покрытие сети вашего мобильного оператора (в транспорте, общественном месте или на пляже).

Для того, чтобы пополнить счет Яндекс кошелька в системе Сбербанк Онлайн, необходимо:

1. Зайти в личный кабинет Сбербанк Онлайн, заполнив специальную форму. Для этого понадобится ввести личный идентификатор и пароль. После того, как на ваш телефон придет смс с одноразовым кодом подтверждения, указать его в соответствующем поле:

2. Слева на панели «Быстрая оплата» нужно выбрать «Яндекс.Деньги»:

3. В появившемся окне нужно выбрать карту, с которой будет пополняться счет электронного кошелька. Ввести номер счета (Яндекс кошелька) и сумму. Нажать кнопку «Оплатить»:

4. Операцию нужно будет подтвердить введением одноразового пароля, который придет в смс. Пополнение баланса кошелька происходит моментально.

Комиссия системы

Выбрав для пополнения кошелька Яндекс.Деньги Сбербанк Онлайн, вы не потратите ни копейки за проведение операции. Комиссия за перевод денег с карты на электронный кошелек составляет 0%. Также не взимаются комиссионные и при пополнении кошелька через банкомат или терминал.

Стоит отметить, что при пополнении Яндекс Деньги с карты Сбербанка, используя интерфейс Yandex Money, вы будете вынуждены платить комиссию. Ее сумма фиксирована, поэтому, независимо от размера перечисленной суммы, система Yandex снимает 49 рублей за одну операцию.

Советы

  1. Пополнить счет электронного кошелька Яндекс с банковской карты через Сбербанк Онлайн может только физическое лицо. Платежи от юридических лиц системой не принимаются.
  2. Чтобы узнать, поступили деньги на кошелек или нет, не обязательно заходить в платежную систему и проверять баланс счета. Для удобства можно подключить информирование по смс или электронной почте.
  3. Если вам нужно пополнить чужой Яндекс кошелек, то при перечислении денег через Сбербанк Онлайн получателю будет сложно понять, от кого поступил платеж. В таких случаях лучше завести свой электронный кошелек. После его пополнения можно переводить деньги другим пользователем с помощью специальной формы. В ней можно указать назначение платежа для истории, а также написать краткое сообщение получателю. Комиссия за переводы между пользователями системы не взимается.
Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Это хорошо, что государственный банк так плотно занимается интернет деньгами. Может, со временем, не только с Яндексом будут работать, но и свою систему электронных денег заведут. Яндекс хоть фирма и солидная, но Сбербанку я доверяю всё-таки больше. При всех имеющихся у него минусах, за сохранность денег точно можно не переживать.

-25

Способов пополнить Яндекс деньги без комиссии миллион! Зато при обналичивании взимается комиссия 3%, на ней и зарабатывает тот же Сбербанк, т.е. ЯД из суммы комиссии делится со Сбером, ТКС, Master Card-ом и все довольны. Ограничение в 10 тыс. на пополнение мне не понятно, пора уже увеличить до 30 тыс.руб.

-2