Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Ипотека без дохода

напечатать

18 окт. 2015


Уходя от налогообложения, многие компании выдают зарплату в конвертах, поэтому некоторых работников интересует вопрос: как взять ипотеку без справки о доходах. Этот вид кредитования будет интересен и для безработных, а также тех, кто постоянно занимается лишь подработкой. Спрос на такой вид ипотеки рождает предложение, поэтому финансовые организации предоставляют выгодные условия для таких заемщиков.

Ипотека без подтверждения дохода. Кто может получить?

Многие путаются в понятиях «ипотека без доходов» и «ипотека без справки о доходах». Заемщик должен понимать, что прежде чем выдать ипотеку, банки обязательно проверят, сможет ли человек выплачивать ее. Для начала заполняется анкета, где должны быть указаны такие данные:

  • семейное положение, доходы жены/мужа;
  • ежемесячный доход;
  • название организации, где работает заемщик, его должность, координаты руководства, адрес предприятия;
  • другие данные, которые потребует банк.

Шансы взять кредит увеличиваются у тех, кто является зарплатным клиентом финансовой организации. Вторая категория людей, которые могут претендовать на кредит – это заемщики без официальных доходов, однако, в таких случаях необходимо предоставить некоторые справки. Почти все финансовые организации требую справку, касающуюся доходов, по собственной форме. На таком фирменном бланке должно подписаться руководство предприятия, в котором работает потенциальный кредитополучатель, там же указывается должность и период его работы. Конечно же, учитывается возраст заемщика, были ли в прошлом кредиты и просрочки по ним.

Во многих финансовых организациях распространена программа «Ипотека по двум документам без подтверждения доходов». Это кредитный продукт, создан для людей, которые не могут предоставить официальную справку о доходах. Рассмотрение заявки происходит достаточно быстро, поэтому заемщиками часто являются те, кому ипотека нужна срочно и остается мало времени на сбор пакета документов.

Где можно взять ипотеку без справки о доходах

Ипотека без подтверждения дохода доступна во многих финансовых учреждениях страны. Однако, следует учитывать условия, которые в разных организациях значительно отличаются. Так Банк Левобережный предоставляет оформление ссуд по ставке 15,75% (если первоначальный взнос от 35% от стоимости объекта) и 15,5% (первоначальный взнос 50%), РосЕвроБанк – под 15,4%, а Банк Кедр – 12,45%. Количество организаций, которые предоставляют ипотеку без справки о доходах, действительно много, однако, выдают они кредиты под большие проценты, таким образом страхуя себя.

Если оформлять ипотеку в Сбербанке и иметь при этом пенсионную либо зарплатную карточку этого учреждения, то справка о доходах никакая не нужна. В Дельтакредит и БанкМосквы имеется специальная форма, где вписываются данные о работе и доходе заемщика. В ВТБ предлагается ипотека под очень высокий процент, существуют также программы, где увеличен первый взнос.

Советы

Человек, который планирует взять ипотеку, должен реально взвесить свое финансовое положение, так как это подразумевает долгосрочные обязательства. Чтобы увеличить шансы получить кредит, необходимо внести больше денег на первый взнос. Заемщик должен понимать: имущество перейдет в его собственность лишь после полного погашения ипотеки. Также за несвоевременное погашение разные финансовые организации наказывают штрафами.

Ипотека должна быть оформленной по всем правилам. Лучше документы отдать на проверку опытному юристу, который поможет разобраться со всеми нюансами. 

Дата актуализации данных - 11.01.2016 г.

Подробная информация о банках: Банк Москвы, ВТБ, ДельтаКредит, РосЕвроБанк, Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии