Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


​Есть ли шанс дешево купить шины в кредит?

напечатать

5 мая 2016

Высокий уровень конкуренции заставляет представителей розничной торговли идти на всевозможные ухищрения, чтобы привлечь покупателей. Снижать стоимость продукции бесконечно нельзя, поэтому продавцы шин выбирают улучшение качества обслуживания. Одной из дополнительных услуг реальных и виртуальных магазинов стала возможность оформить покупку в кредит или в рассрочку. Однако прежде чем подписать договор, изучите актуальные предложения кредитно-финансового рынка.

Что предлагают банки

Чтобы купить шины в кредит дешево, вы можете выбрать один из двух вариантов действия:

  • обратиться в банк за потребительским кредитом;
  • заключить договор непосредственно в торговой точке продавца или через интернет (если вы выбрали шины в онлайн магазине).

Если вы остановили свой выбор на посещении банка, то можете воспользоваться любой программой потребительского кредитования. Однако в офисах организаций вас ожидают очереди, необходимость предоставления пакета документов и другие хлопоты.

Оформить заявку непосредственно в магазине намного проще. Такой вариант предлагает Альфа-Банк. Широкая сеть точек продаж позволяет заполнить заявку на кредит, не покидая торгового зала.

Продавцы шин через интернет не отстают от традиционных магазинов. Например, на официальном сайте банка Русский Стандарт, опубликовано предложение приобрести товар в виртуальных торговых точках. Здесь вы найдете перечень партнеров, список дополнительных услуг, предоставляемых банком своим заемщикам.

Лидер онлайн-кредитования Тинькофф Кредитные Системы запустил целую систему «КупиВкредит». Она позволяет интернет-магазинам шин и дисков не только отпускать в кредит товар, но и обеспечивать своим клиентам ссуду на шиномонтаж.

Сколько стоит шинный кредит

Благодаря тому, что оформление кредита в магазине экономит массу времени и сил, услуга пользуется большой популярностью. При этом ее реальная стоимость остается тайной. На официальных ресурсах банков процентная ставка заменяется словом «выгодно» или информацией о том, что она будет рассчитана для каждого клиента индивидуально.

На сайтах продавцов шин зачастую указаны конкретные тарифные планы, которые соответствуют 35,1-55% годовых. Однако на официальных порталах банков такой информации нет.

Как получить и оформить

Если вы выбрали шины в реальном магазине, вы сможете заполнить заявку на кредит, не покидая его. Для этого вам понадобится оригинал паспорта и две его копии. Здесь же вы подпишите кредитное соглашение, получите график его погашения.

Если вы нажимаете кнопку «Купить в кредит» в интернет-магазине, то перед вами появится форма заполнения заявки. После обработки запроса с вами свяжется менеджер Русского Стандарта и предложит встретиться для подписания кредитного соглашения. Если интернет-магазин сотрудничает с Тинькофф Кредитными Системами, то соглашение вам принесет курьер вместе с товаром.

Рекомендации для заемщиков, желающих купить шины дешево

Чтобы шины обошлись вам действительно дешево, прислушайтесь к рекомендациям профессионалов:

  1. Приобретая товар в кредит, уточните у консультанта, не изменится ли при этом его цена.
  2. Перед подписанием договора, внимательно изучите его условия, включая сроки внесения платежей, наличие комиссии за досрочное погашение долга.
  3. Уточните у кредитного эксперта полную сумму переплаты по займу.
Подробная информация о банках: Альфа-Банк, Русский Стандарт, Тинькофф Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии