Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Баланс карты ОТП

напечатать

2 апр. 2016

Баланс любой банковской карты состоит из общего и доступного. Для клиентов важен именно доступный баланс. Его используют для снятия наличных или расчетов безналичным путем. Проверить и пополнить баланс карты ОТП банка возможно несколькими способами. Подробнее об этом читайте в статье.

Как проверить баланс ОТП карты

Основные способы проверки баланса карт ОТП Банка:

  1. В филиалах банка через операционное окно. При себе необходимо иметь карту и паспорт.
  2. В устройствах самообслуживания банка. «Пластик» вставляют в приемник банкомата или терминала и набирают «Пин-код». Далее в меню выбирают опцию «Проверка баланса». Доступно распечатать чек или получить информацию с экрана.
  3. Интернет-банкинг позволяет узнать всё о карте, включая движение, остаток, срок действия. Для входа в Личный кабинет ОТПДирект необходимо иметь логин и пароль. Первоначальные идентификаторы клиент получает при оформлении договора на комплексное банковское обслуживание. При смене пароля программа предлагает ввести кодовое слово, которое было указано при получении карты, и номер «пластика». Новый пароль поступает клиенту в СМС-сообщении.
  4. С помощью СМС-банка доступно узнать баланс карты через отправку сообщений с короткими командами определенного формата. Единый номер для ОТП Банка – 5927. СМС должно быть следующего вида: БАЛ или BAL.
  5. Телефонная инфосистема банка дает возможность узнать остаток по карте в круглосуточном режиме. Номер по России: 8 800 200 70 01. После его набора необходимо нажать «1», а затем ввести номер карты, по которой необходимо узнать баланс, и индивидуальный код. Почти всегда он состоит из трех последних цифр номера паспорта держателя карты.
  6. Мобильный банк позволяет получать информацию по картам 24 часа в сутки ежедневно. Пароль в системе тот же, что и для интернет-банка. Приложения доступны для iPhone и iPad. Скачать их возможно с сайтов App Store и GooglePlay.

Как пополнить баланс ОТП карты

Способы пополнения баланса карты:

  • Наличными в кассе банка.
  • В терминалах и банкоматах с функцией приема наличных. 
  • В устройствах самообслуживания или интернет-банке списанием с другой своей банковской карты. 
  • Межбанковским переводом. Комиссия – по тарифам банка.
  • Со счета зарплаты, оформив платежное поручение через бухгалтерию своего предприятия.
  • Через терминалы Киви, Элекснет. Следует выбрать ОТП Банк, набрать реквизиты получателя, номер карты и сумму. Деньги внести через купюроприемник. Комиссия в терминалах Киви – 1,6%, минимум 100 р. В Элекснет – 1,4%, минимум 50 р.
  • Через кошелек Киви. Комиссия та же, что в терминалах.
  • По системам Золотая Корона и КиберПлат. Комиссия – 1%, минимум 50 р. 
  • По системе Рапида и в салонах Связной, Мегафон. Комиссия – 1 %, минимум 50 р.
  • Через Яндекс.Деньги. При списании денег с кошелька комиссия составляет 3% плюс 15 р. При переводе с банковской карты – 1,95%, минимум 40 р. Перевод через систему Контакт обойдется в 1,5% минимум 60 р. плюс 3% комиссия Яндекс.Деньги. Через Вестерн Юнион – 3% плюс комиссия платежной системы, которая зависит от суммы и срочности перевода.
  • Со счета мобильного телефона. Оплата на сайте ОТП Банка в разделе «Погашение кредита» – «Способы оплаты». Комиссия МТС – 2,5%, минимум 60 р. плюс 10 р. Комиссия Билайна – 2,99% плюс 10 р.
  • Почтовым переводом. Комиссия зависит от системы переводов. Деньги находятся в пути до 10 рабочих дней.

Как найти ближайший банкомат ОТП банка

На официальном сайте банка во вкладке «Отделения и банкоматы» доступно найти банкомат или терминал в конкретном городе России. Для этого нужно ввести адрес проживания клиента. Программа выдаст все ближайшие устройства, если таковые имеются.

Подробная информация о банке: ОТП Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии