Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


​Украинцы снова могут оформить кредит в Сбербанке

напечатать

7 марта 2014

Крупнейшая российская финорганизация ОАО "Сбербанк России" возобновляет работу с украинскими клиентами. Сообщается, что теперь без ограничений выдаются займы клиентам, имеющим банковскую зарплатную карту и все клиенты, погасившие кредит "Выгодный" ранее, могут оформить его повторно.

Если говорить о другом крупном кредитном учреждении России, то "ВТБ" пока не выдает украинцам кредиты. Топ-менеджер финансовой структуры Михаил Задорнов рассказал, что в стране сохраняется экономическая нестабильность на фоне ослабления национальной валюты. Он также добавил, что до конца этой недели состоится встреча руководства группы с администрацией украинской дочерней структуры "ВТБ" для анализирования ситуации. "ВТБ" выдерживает паузу в работе с клиентурой с тем, чтобы понять, каковы будут действия нового топ-менеджмента украинского Нацбанка в обновленных условиях. По словам Михаила Задорнова, чтобы продолжать работу на Украине требуется разработать конкретные стратегические шаги. Суть проблемы в том, что обесценилась гривна. Если при руководстве Януковича курс $1 = 8 гривен, то сегодня $1 = 12 гривен. Поэтому, чтобы возобновить активную работу учреждения на Украине требуется время и сведения о том, какие экономические нововведения запланированы в стране.

Напомним, что "Сбербанк России" перестал кредитовать украинцев 21 февраля, "ВТБ" — пятью днями позже. Финансовые организации были вынуждены притормозить активные операции на фоне многочисленных беспорядков, начавшихся в столице Украины.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии

Приятная новость конечно для украинцев, тем более что нестабильная ситуация продлится на долго и скорее всего ухудшится. Да и украинские вкладчики в лице простых людей, не рискнут проделывать какие-либо операции, особенно гос служащие, которым прекратили выплачивать зарплаты в некоторых городах юго-востока.

1