Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Суд признал банкротство "Фининвеста" и отказался признавать финансовую несостоятельность "Интезы"

напечатать

20 авг. 2014

Арбитраж Северной столицы признал КБ "Фининвест" банкротом. О соответствующем вердикте суда сообщили спикеры назначенного конкурсным управляющим АСВ.

Отзыв лицензии у "Фининвеста" датирован седьмым июля. Заявленные причины – фальсификация отчетности, инвестиции в активы ненадлежащего качества, отсутствие адекватного понимания кредитных рисков и соответствующих требованиям ЦБ резервов.

Размер предстоящих выплат госагентство оценивает в Ք 10,7 млрд.

Московский арбитраж отказал индивидуальному предпринимателю Александру Кузьмину в удовлетворении иска о признании банкротом КБ "Интеза". Причина – отсутствие у заявителя полномочий для подачи такого рода петиций. В разъяснении суда уточняется, что требовать признания банкротства могут лишь само кредитное учреждение, уполномоченные органы, конкурсные кредиторы (в т. ч. физлица) с правом истребования долгов по договорам банковских вкладов/счетов, ЦБ (при условии отсутствия его в перечне кредиторов финорганизации).

И, наконец, последней судебной новостью начала текущей недели является возбуждение североосетинскими правоохранителями уголовного производства в отношении предправления одного из местных фининститутов по подозрению в растрате и отмывании средств. Фигуранту инкриминируют вывод из тени минимум Ք 50 млн похищенных в банке средств и незаконный выкуп админстроения в Затеречном р-не Владикавказа. 

По данным ИТАР-ТАСС, обвиняемым проходит экс-управляющий "Банка Развития Региона" Сергей Доев. Доказательство его вины может повлечь наложение 1-миллионного штрафа.


источник: creditbanking.ru
Подробная информация о банках: Банк Интеза, Фининвест.

Читайте также

Отзывы и комментарии