Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Срок обращения облигаций Банка ГПБ (АО) серий БО-07, БО-08, БО-09 и БО-10 увеличен до 10 лет

напечатать

11 окт. 2016

Москва, 11 октября 2016 г. - Московская биржа 6 октября 2016 года утвердила изменения в Решения о выпуске по облигациям Банка серий БО-07, БО-08, БО-09 и БО-10 (далее – Облигации), одобренные общими собраниями владельцев Облигаций 20 сентября 2016 года. Информация об итогах собраний владельцев Облигаций раскрыта в сети Интернет по следующим адресам: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=2798http://www.gazprombank.ru/info/message/
Данные изменения предусматривают увеличение срока Облигаций с 3 до 10 лет. Вместо погашения Облигаций в первоначально установленный срок их владельцам предоставлена возможность выбрать: предъявить Облигации к выкупу по оферте по цене, равной 100 процентов от номинальной стоимости без учета накопленного купонного дохода на дату выкупа, или остаться их владельцем. Порядок приобретения Банком Облигаций по требованию владельцев определен в соответствующих разделах Решений о выпуске. 
Ближайшая оферта по Облигациям приходится на серию БО-07 и подлежит исполнению Банком 25 октября 2016 года. Требования владельцев к выкупу Облигаций Банком должны быть предъявлены с 17 октября 2016 года по 21 октября 2016 года.
Банк успешно завершил проект по пролонгации срока обращения Облигаций, развив практику взаимодействия с инвесторами, минимизирующую расходы эмитента на новый выпуск и усилия инвесторов на поиск новых объектов инвестиций. «Мы благодарны держателям облигаций, оказавшим свою деятельную поддержку инициативе Банка по пролонгации срока обращений облигаций», — сообщил Исполнительный Вице-Президент Банка Игнат Диркс.
*  *  * Департамент внешних коммуникаций и маркетинга «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: [email protected]
источник: www.gazprombank.ru
Подробная информация о банке: Газпромбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии