Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Справедливороссы подготовили законопроект об ответственности Центробанка за экономику страны

напечатать

29 окт. 2015

Государственная дума об ответственно ЦБСправедливороссы направили в Государственную Дума Российской Федерации законопроект, который устанавливает ответственность банковского регулятора за экономическую ситуацию в стране. 

Поправки будут внесены в закон о Центробанке. В сообщении к документу отмечено, что денежно-кредитная политика является важным инструментом воздействия на макроэкономические нормативы. Отсутствие контроля за деятельностью Банка России не позволяет рассчитывать на экономический рост в стране. Парламентарии уверены, что установка качественных показателей может привести к улучшению эффективности действий Центробанка. Наличие ответственности должностных лиц надзорного органа может стимулировать их к выбору наилучших решений для экономики страны. 

Отчет о проделанной работе Банка России необходимо предоставлять в ГосДуму. Центробанк должен отвечать за достижение плановых показателей, подчеркнули во фракции. Клиенты Пробизнесбанка уже обратились в правоохранительные службы и Генпрокуратуру с заявлением о проведении проверки надлежащего исполнения своих обязанностей сотрудников Центробанка и АСВ.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии

Очень сомневаюсь, что справедливороссам удастся довести этот законопроект до состояния действующего закона об ответственности должностных лиц ЦБ. Не будет этого никогда, уверена просто на все 100. А законопроект - не более чем PR-ход партии для привлечения к ним внимания недовольных кризисом граждан.

0

Вообще, очень странно наблюдать, когда во время такой сложной экономической ситуации в стране, кто-то пытается найти ответственных за это. Получается, что в настоящий момент не известно, кто отвечает за экономическую ситуацию в стране и кто должен решать проблемы, которыми надо заниматься постоянно.

0