Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Владельцы банка "Хоум Кредит" отрицают его возможную продажу

напечатать

21 мая 2014

На официальном интернет-ресурсе банка "Хоум Кредит" опубликовано опровержение информации о возможной продаже кредитной организации. Руководство учреждения имеет курс на долгосрочное развитие в качестве неотъемлемого звена российской банковской системы, добавили в организации.

Напомним, что ранее газетой "Известия" была опубликована информация, согласно которой собственники "Хоум Кредит Банка" на состоявшемся накануне совещании договорились о продаже кредитного учреждения. Поиск покупателей уже начат, цитировали "Известия" собственные источники внутри финорганизации. Заявленная причина реализации банка, предварительная стоимость которого оценивается в $1 млрд, - продажа актива на вершине его развития.

Инсайдеры таблоида затруднились уточнить величину реализуемого пакета акций и устраивающую продавцов цену. Данные параметры, по словам собеседников "Известий", в настоящее время согласовываются. 

Еще раз подчеркнем, что спикеры пресс-центра "ХКБ" опровергают слухи о грядущей продаже фининститута. 


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии

Это новость можно расценить как попытку пошатнуть позиции банка. Менеджменту Хоум Кредита следует задуматься, кому была выгодна статья с дезинформацией.

0

Вот именно, это дезинформация. Дела у них в России идут хорошо- в большинстве крупных торговых центров есть их представительства, почитайте на их сайте об итогах работы за год. У них всё прекрасно.
Действительно, может началась акция по их дискредитации, а затем захвату.

0