Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Сергей Щербаков назначен на должность директора по информационным технологиям Банка Хоум Кредит

напечатать

7 февр. 2017

Sergey Scherbakov_3.JPG.jpeg7 февраля 2017 года Сергей Щербаков назначен на должность директора по информационным технологиям Банка Хоум Кредит. Он также войдет в состав Управляющего комитета банка.

С 2004 года Сергей Щербаков работает в различных компаниях Группы PPF, которая является мажоритарным акционером Хоум Кредит. В 2004 году Сергей возглавил Уфимское региональное представительство Банка Хоум Кредит и отвечал за развитие бизнеса на Урале. В 2006 году он перешел в головной офис банка в Москве, где завершил работу в 2010 году на позиции Директора департамента бизнес-архитектуры. С 2010 по 2013 годы работал в НОМОС-Банке и «Эльдорадо», акционером которых являлась в те годы Группа PPF. В 2013-2016 гг. был председателем правления Банка Хоум Кредит в Беларуси.

Сергей Щербаков окончил Уфимский авиационный технический университет в 1984 году по специальности информационно-измерительная техника, а также Московский государственный университет экономики, статистики и информатики в 2014 г. по специальности «Финансовый менеджмент». Более 15 лет проработал на руководящих должностях в крупных ИТ-компаниях Башкортостана.

«Моя первоочередная задача – радикально уменьшить time to market, т.е. время вывода на рынок новых продуктов и сервисов. Для этого мы будем активно внедрять методологию разработки Agile, повышать гибкость и открытость технологической платформы, автоматизировать процессы, поэтапно модернизировать архитектуру, в том числе за счет внедрения микросервисов», — сказал Сергей Щербаков, директор по информационным технологиям Банка Хоум Кредит.


источник: www.homecredit.ru
Подробная информация о банке: Хоум Кредит Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии