Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Санатором "Мособлбанка" выступит "СМП Банк"

напечатать

19 мая 2014

В конце прошлой недели Центробанк РФ принял решение начать санацию "Мособлбанка". Агентство по страхованию вкладов (АСВ) перечислит 117 млрд рублей на счет санатора учреждения - "СМП Банка". Средства будут предоставлены кредитной организации в виде займа на срок десять лет под 0,51% годовых.

"Мособлбанк" – главная проблема банковской группы, в которую еще входят "Инресбанк" с "Финанс Бизнес Банком". По итогам проверки этого учреждения было выявлено около 60 млрд рублей граждан, не зафиксированных в балансе банка. Оказалось, что кредитная структура направляла эти деньги на финансирование бизнес проектов собственников банка. Например, парка "Русь", оборудованного собственными конюшнями, зоопарком, цирком и пляжем, засыпанном песком из Испании. Иными словами, требования сотен тысяч человек, являющихся вкладчиками банка, не имели никакого обеспечения, кроме доброй воли его хозяев.

На 1-ое число текущего месяца в балансе "Мособлбанка" отражено 17,0 млрд рублей средств физлиц. Предполагается, что эта сумма намного ниже, чем реальная задолженность банка перед держателями депозитов.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии