Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


РСА: с 1 июля будет проведена замена полисов ОСАГО

напечатать

12 февр. 2016

полис ОСАГОРоссийский союз автостраховщиков намерен усилить защиту полисов, но для этого нужно ввести обновленные бланки, заявил глава организации Игорь Юргенс. 

Тесное сотрудничество по данной проблеме сейчас установлено с Гознаком. Он пояснил, что к 1 июлю будут заменены все бланки, что значительно сократит количество поддельных полисов. Многие страхователи тогда не смогут приобрести для себя фальсификат. Представитель РСА Евгений Уфимцев отметил, что в организации планируют провести замену также действующих полисов. В официальном сообщении РСА указано, что сейчас усилена борьба с реализацией поддельных полисов. 

В Интернете блокируются домены и хостинг-аккаунты, занимающиеся распространением фальшивок, а также ведется поиск аккаунтов в социальных сетях. На различных форумах уже удалено около 192 объявлений с предложением приобрести поддельный полис. Совместная работа с ГИБДД по выявлению подделок станет действенным инструментом по борьбе с недобросовестными автовладельцами. Юргенс рассказал, что в первую очередь проверке будут подвергаться лица, которые нарушают ПДД.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии

Может стоит не просто блокировать сайты, но и привлекать к ответственности тех кто предлагает фальшивые полисы. Конечно, легче всего гонятся за автовладельцами, но разве нельзя наладить нормальный контроль, в электронном виде, по выпуску бланков? Иначе и дальше будут предлагать фальшивки.

0