Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Опрос: россияне не ожидают скачка инфляции

напечатать

29 апр. 2016

Согласно исследованию «инФОМ», которое заказал Центробанк России, доля россиян, ожидающие роста инфляции, достигла 15%. 

Увеличилось количество граждан, которые положительно оценили динамику цен в стране. Основная часть опрошенных все же считают, что рост цен в прошлом году был выше предыдущих. Стабилизация цен наступила на куриные яйца, растительное масло, сыры и колбасы, отметили респонденты. Увеличилась доля граждан, которых беспокоит цена на бензин. 54% респондентов по прежнему стремятся сберегать свои денежные средства, а не тратить. 

Депозитные счета банковских организаций остаются самым популярным местом для хранения накоплений. Значительная часть опрошенных положительно оценивают свое материальное положение, а вот 26% ожидают ухудшение своего финансового положения. Увеличение цен на отдельные потребительские товары произошло из-за сезонных факторов. Введение санкционных ограничений против западных стран и Турции также добавило несколько долей процентов в общую динамику роста цен.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии

"Скакать" инфляции вроде не с чего. Все негативные факторы в экономике отыграны не по одному разу. А с ползучей инфляцией мы уже свыклись, ведь каждый год одно и то же происходит - сезонные подорожания-удешевления, рост тарифов, бензин... Умные люди закладывают в расходную часть бюджета возможные подорожания.

0