Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Облигации на 1,4 миллиарда рублей успешно размещены

напечатать

27 июля 2010

По результатам составления книги заявок купонная ставка по облигациям установлена на уровне 20% годовых. Погашение облигаций состоится 28 июля 2013 года. Выпуск не предусматривает оферт на выкуп облигаций до истечения трехлетнего срока, а в течение срока обращения облигаций инвесторы шесть раз получат купонный доход.

«Деньги, привлеченные от размещения облигаций, в основном будут направлены на наращивание портфеля кредитных карт. У банка бизнес хорошо развивается и у нас есть планы по удвоению портфеля к концу года», — комментирует президент банка «Тинькофф Кредитные Системы» Оливер Хьюз.

Справка

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» основан в 2006 году предпринимателем Олегом Тиньковым для дистанционного обслуживания клиентов на рынке кредитных карт. В середине 2007 года банк приступил к эмиссии кредитных карт. В мае 2010 года число выпущенных карт достигло 500 тысяч.

В 2007 году пакет акций банка «Тинькофф Кредитные Системы» купил международный инвестиционный банк Goldman Sachs, в 2008 году в число акционеров вошел фонд Vostok Nafta Investments Limited. Около 70% акций банка продолжает контролировать Олег Тиньков.

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» входит в Систему страхования вкладов. С октября 2008 года система гарантирует каждому вкладчику банка, входящего в систему, возврат 700 000 рублей по депозитам и текущим счетам, включая процентный доход. Программа онлайн-депозитов банка успешно стартовала в марте 2010 года. В мае 2010 года банк «Тинькофф Кредитные Системы» получил рейтинги от агентств Moody’s Investors Service и Fitch Ratings.
www.tcsbank.ru

Дополнительная информация:

Олег Анисимов,
вице-президент по маркетингу
Тел.: +7 495 648-10-00
Email: [email protected]


источник: www.tcsbank.ru
Подробная информация о банке: Тинькофф Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии