Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Новая услуга Сбербанка — «Ипотека-онлайн»

напечатать

24 янв. 2017

Теперь посетители сайта «ДомКлик» могут оформить основную часть ипотечной сделки онлайн. После этой процедуры потребуется лишь разовый визит для подписания договора.

На портале заполняется бланк-анкета на получение ипотеки от Сбербанка. Затем кредитная организация сообщает потенциальному заемщику свое решение по заявке. Если ответ положителен — только тогда нужно идти в офис, но достаточно всего одного раза.

Николай Васёв, директор управления по работе с партнёрами и ипотечного кредитования Сбербанка, рассказывает, что финучреждение делает большую ставку на этот сервис. С 15 января текущего года уже более 3 000 человек воспользовались опцией в пилотном режиме. Планируется переориентирование весомой части клиентов на использование сайта «ДомКлик».

До 15 января подавать заявку на ипотечное кредитование через интернет могли только определенные компании, сотрудничающие с кредитной организацией (застройщики и агентства недвижимости). Это более 20 000 российских организаций по всей стране.

Из статистики Сбербанка следует, что за прошедший год было заключено 475 000 ипотечных договоров. При этом около 65% из них были оформлено с участием партнеров.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии