Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Nokia и МТС будут совместно тестировать 5G в России

напечатать

19 мая 2016

Продвижением и тестированием технологий 5G на территории станут заниматься компании Nokia и МТС, заключившие совместное соглашение. 

Будет создана стратегия, предусматривающая поэтапное внедрение новой технологии «Интернета вещей» (IoT). Компании будут проводить тестирование системы LTE-Advanced Pro и 5G. На первом этапе в 2018 году сети будут возведены на футбольном стадионе, чтобы зрители могли воспользоваться высокоскоростным Интернетом. Реализация проекта повлечет кардинальную эволюцию инженерных сетей, чтобы позволить запустить 5G. Представитель МТС Андрей Ушацкий отметил, что технологии Nokia позволят достичь поставленных целей, предоставив пользователям доступ к новому комфортному доступу в Интернет. 

Официальное лицо Nokia Владимир Ульянов подчеркнул, что развитие IoT увеличило количество пользователей, что приводит к решению технологических проблем. Аналогичное соглашение МТС подписало с компанией Ericsson. Сети 5G дают возможность производить обмен информацией на скорости свыше 10 Гбит в секунду, что в 30 раз быстрее, чем позволяли предыдущие технологии.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии

Ну вот, прогресс идет семимильными шагами. МТС выйдет на лидирующее положение среди сетей поставляющих доступ к интернету. Наверное, в скором будущем придется перейти на МТС со столь привычного Мегафона. И поменять свой самартфон Самсунг на Нокиа? Надежда на удачное прохождение тестирования и скорейшее распространение!

0

МТС может куда угодно выходить и об это гордо сообщать, но по России еще стандарт 3G не везде внедрен, так что опять - Москва и область в лучшем случае. И качество связи в МТС все равно оставляет вопросы - вроде берет, но так погано, что раздражает. Я наоборот ушла от них к Теле 2.

0