Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Кредит на образование «Знание – сила!» стал доступен для желающих получить второе высшее

напечатать

16 сент. 2015

Кредитом на получение высшего образования «Знание – сила», запущенным банком в апреле этого года, теперь смогут воспользоваться не только выпускники средних школ. «Лето Банк» предлагает уже существующую кредитную линию на образование тем, кто хочет получить второе или дополнительное (MBA) высшее.

В течение полугода «Лето Банк» собирал заявки и изучал потребности клиентов и выяснил, что в кредите на образование «Знание – сила» также заинтересованы люди, желающие получить второй диплом. Кроме того, в банке отмечают большую заинтересованность в получении кредита на магистратуру и образование за рубежом. Пока зарубежного образования у «Лето Банка» в программе нет, но «Лето Банк» планирует расширить круг потенциальных клиентов.

Ставка по кредиту «Знание – сила!» — 19,9% годовых при условии оформления страховки. Это принципиально новый кредитный продукт. Например, кредит может быть предоставлен на образование несовершеннолетнего гражданина. При оформлении учитывается совокупный семейный доход, а в созаёмщиках могут быть указаны два лица. Во время обучения заемщик оплачивает только проценты по выданной сумме, основной долг можно погасить после окончания обучения. Процент по кредиту выплачивается только от реально выбранной суммы, то есть если клиент имеет возможность и желание частично оплатить учёбу за свой счёт, он будет платить процент только за ту сумму кредита, которой он реально воспользовался. Со следующего года банк планирует предоставлять возможность докредитования. Кроме того, для кредита «Знание – сила» используется совершенно иной вид страховки, и, если что-то случается с заёмщиком, студент всё равно получает всю сумму кредита и может закончить обучение.

На второе высшее образование действуют те же правила. Программа работает более чем с тысячей вузов и техникумов России.

В дальнейшем банк рассматривает возможность подключения к уже существующей в министерстве образования и науки РФ государственной программе льготного кредитования обучения в вузах.

Президент – председатель правления «Лето Банка» Дмитрий Руденко отметил: «Группа ВТБ, в которую входит «Лето Банк», всегда уделяет пристальное внимание социальной составляющей проектов. «Корочка» с каким-то высшим образованием и реальное образование в лучших вузах страны – далеко не одно и то же. И если кто-то видит необходимость продолжения образования или получения нового, — мы поможем».


источник: www.letobank.ru
Подробная информация о банке: Почта Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии