Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Кандидат на грядущие выборы главы ЦБ РФ от Путина — Эльвира Набиуллина

напечатать

24 марта 2017

В нижнюю палату парламента нашей страны внесена на рассмотрение основная претендентка на позицию главы Центробанка от Владимира Путина, Президента РФ, — Эльвира Набиуллина, действующий председатель Банка России. Таким образом, возможно продление полномочий Набиуллиной на второй срок.

24 июня текущего года состоится очередное избрание на пост главы Центрального Банка России.

К сведению, Эльвира Набиуллина занимает первую позицию в аппарате ЦБ с 24 июня 2013 года. Ранее, 5 лет она работала в должности министра экономического развития России (с 2007 по 2012 года). В 2007 году была в числе успешных участников международной стипендиальной программы Йельского университета. Среди достижений Набиуллиной и диплом экономического факультета МГУ.

По мнению авторитетного в финансовом мире издания Euromoney, в 2015 году Эльвира Набиуллина получила статус лучшей главы Центрального Банка во всем мире. Нынешний председатель ЦБ, помимо этого, отмечена орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Стоит отметить, что в настоящее время законодательство нашей страны устанавливает срок работы избранного на пост председателя Центрального Банка РФ в размере четырех лет.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии