Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Канада и Россия обменялись заявлениями по санкциям

напечатать

17 сент. 2014

Канада ужесточила санкции. Российский МИД пообещал ответить. О нюансах санкционной полемики сообщает ИТАР-ТАСС.

В обновленный перечень Оттавы вошли МНИИ радиоэлектроники «Альтаир», Долгопрудненское НПП, екатеринбургский и мытищинский машиностроительные заводы, НИИП им. Тихомирова. Фигурантами списка из числа частных лиц стали заместители Шойгу Юрий Садовенко и Дмитрий Булгаков, первый замначальника Генштаба Николай Богдановский, командующий Сухопутными войсками Николай Салюков.

Российский МИД пообещал адекватную реакцию на введенные Канадой ограничения после их детального изучения. Об этом заявил заместитель Лаврова Сергей Рябков.

Чиновник назвал проводимую Оттавой линию "вызывающей", "демонстративной", "несамостоятельной", "конъюнктурной" и "сугубо геополитической".

- Без ответных мер такие действия не останутся, - подчеркнул Рябков.

От лица МИДа политик выразил несогласие с прозвучавшими накануне утверждениями американского Госдепа о падении курса рубля вследствие санкций Запада.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии

Из за политических игр страдают экономические интересы бизнесменов обоих стран. А вот канадские власти стремятся выделится на фоне остальных западных стран, потому что являются соседями США и самыми близкими союзниками по духу. Причем вводят санкции против научных кругов, которые никакое отношение не имеют к ситуации на Украине.

0

Обалдеть, как эти НИИ связаны вообще с санкциями?! Что сделали эти несчастные НИИ?
Канада вообще не проводит самостоятельную политическую линию. Во-первых грозный сосед- США, вынуждает прогибаться. Во-вторых, как бывший доминион Великобритании(кстати, надеюсь на это сильно, от это названия скоро останется только Англия+Уэльс) она оглядывается на них. Зачем слушать моську, лающую на слона?

0

Пусть "моська лает на слона", но не слишком-ли много "мосек" собралось в стаю и лают коллективно? А "слон" делает вид вроде-бы ему всё равно и тоже в ответе не остаётся. В общем почти-что басня Крылова.

0

А вот те лица, которые попали в канадский список, они что, часто посещали Канаду или она им жизненно необходима? Как по мне, так Канада очень редко бывала на слуху и в СМИ - а больше всех ее слышно сейчас. Это надежда, что ее заметят? Но рубль и правда упал,а что в этом виновато-стоит разобраться.

0

Канада действительно проводила малозаметную, малоактивную деятельность на общем фоне политической жизни. Но, как ближайший союзник США, Канада просто обязана показать свою приверженность своему грозному соседу-покровителю. А тут такой случай! А вот падение рубля связано с переходным периодом нашей экономики.

0

В Канаде большая диаспора украинских эмигрантов. Все эти санкции имеют цель привлечь электорат внутри страны, на выборах. Второе, это освоение территорий Арктики, где идет борьба за сферы влияния, поэтому Канада не упустит шанс, лишний раз уколоть нас.

0

Замечательная страна Канада, жаль, что в последние годы ее самостоятельность в суждениях все меньше соответствует ее статусу. Санкции принимают громко, чтобы слышал большой брат, но вместе с тем стараются чтобы отдачей не зацепило. Это все говорит обида на то, что большая часть арктического шельфа досталась плохим русским, а не хорошим канадцам.

0

Если Госдеп еще пару раз выступит о падении рубля по причине введенных ими санкций, то боюсь, что курс рубля отскочит к 29 рублям за доллар и 37 рублям за евро. Я вообще долларам бойкот объявила, не покупаю и не буду покупать. Как и колу их не покупаю, и любые вещи с их флагами стороной обхожу.

0

А мы и без санкций спокойно питались отечественными продуктами и не пили газировку по причине ее вредности. Единственная американская вещь, по которой я буду немного скучать, это магазин "Джастис". Очень уж дочке там одежда нравилась, но в августе они на волне санкций ушли с российского рынка.

0