Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Fitch подтвердил национальный рейтинг ПриватБанка на уровне “А-” со стабильным прогнозом

напечатать

14 февр. 2014

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг ПриватБанка по национальной шкале на инвестиционном уровне “А-” со стабильным прогнозом. Долгосрочные международные рейтинги ПриватБанка установлены на уровне “ССС”, который соответствует суверенному рейтингу Украины и не может быть выше уровня кредитоспособности страны. Прогноз рейтинга банка, согласно методологии Fitch, также установлен в соответствии с “негативным” прогнозом суверенных рейтингов Украины. Краткосрочный международный рейтинг ПриватБанка по шкале Fitch установлен на уровне “С” в соответствии с суверенным.

Как отмечается в сообщении Fitch, подтверждение национального рейтинга ПриватБанка со стабильным прогнозом свидетельствует о том, что кредитоспособность банка не изменилась в результате понижения суверенного рейтинга. “Стабильный” прогноз по рейтингу банка по национальной шкале свидетельствует о том, что агентство не ожидает снижения национального рейтинга.

Напомним, 7 февраля международное рейтинговое агентство Fitch снизило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной и национальной валюте до уровня «ССС» с “негативным” прогнозом.
источник: www.privatbank.ru
Подробная информация о банке: БИНБАНК Диджитал.

Читайте также

Отзывы и комментарии