Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Евро дешевел по отношению к доллару

напечатать

19 янв. 2015

Нацбанк Швейцарии своими действиями спровоцировал снижение котировок европейской валюты по отношению к доллару ниже уровня 1,15. Аналогичный показатель был отмечен в ноябре 2003-го.

В время биржевых операций евродоллар подешевел до 1,1504 с 1,1633 по состоянию на 19:20 по московскому времени. Во временя проведения пятничных торгов на бирже котировки евровалюты к доллару США опускались до 1,146, что соответствует минимальным показателям осени 2003 года. Изменение соотношения между евро и долларом связано с решением Нацбанка Швейцарии о снятии ограничения курса швейцарского франка к евро с уровня 1,2. В результате банковский регулятор Швейцарии снял верхние пределы для франка к европейской валюте. В дополнении Национальный банк убавил процентную ставку по денежным средствам находящихся на депозитных счетах до минус 0,75%.

Эксперты утверждают, что подобные действия Нацбанка Швейцарии напрямую связаны с запуском программы Европейского центрального банка по выкупу гособлигаций. По мнению аналитиков, официальное разъяснение о старте программы будет дано на следующей неделе.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии

Вот это новость:)! У них понижение на сотые доли уже проблема, а у нас в России снижение на десятки процентов - население почёсывается и говорит со вздохом "Ну ладно.." Хотя с другой стороны, кто-то и на сотых колебаниях процента валюты очень хорошо наваривается при имеющихся больших суммах валюты. Давно уже известно, как европейские спекулянты хорошо навариваются. Сорес, например.

0

Я думаю, что нет ничего страшного, что евро слегка подешевел в сравнении с долларом. Более того, это обычное явление. Тем более, что эти валюты относительно друг-друга колеблются периодически. Разводить панику по этому поводу, безусловно, не нужно. Сегодня евро подешевел относительно доллара, завтра - вырастет.

0