Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Данные о репутации банковской "верхушки" станут публичными

напечатать

13 февр. 2014

gosDuma-protestant.ru12 февраля Госдума в рамках пленарного заседания депутаты приняли законопроект, регламентирующий публичное предоставление банками данных об опыте работы и профессиональной классификации своего руководства. «За» проголосовали 98%. Требуется афишировать информацию за последние 5 лет.

Поправки в основном коснулись ст.8 ФЗ «О банках и банковской деятельности». С внесением коррективов банковские учреждения должны регулярно размещать на странице своего интернет-ресурса информационные данные о профнавыках и опыте работы каждого из членов правления. От филиалов требуется публичность данных только руководителя отделения и главного бухгалтера. В размещенной информации необходимо уточнять дату назначения Центробанком каждого из руководящего состава, его должность. В том числе должны отражаться сведения о полученном топ-менеджерами профобразовании, включая год окончания ВУЗа, направление и квалификации подготовки, специализацию и ученую степень с указанием даты постановления о ее присуждении.

Игнорирование установленных требований или искажение информации законом запрещено.

По сообщению Сергея Нарышкина – спикера Госдумы, принятие актуальных поправок способствует повышению конкурентоспособности финансовых институтов. Это удачная попытка перейти на принципиально новый уровень доверия граждан страны к банковской системе в целом.

CreditBanking.ru


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии