Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Центробанк упорядочит и сократит отчетность банков

напечатать

19 февр. 2014


f8e75047743eba3f74519a6745c7179d Рабочая группа регулятора по оптимизации отчетности и статистики утвердила положения, касающиеся сокращения количества собираемых показателей, увеличения периодичности сроков их подачи в ЦБ и отмены ряда действовавших прежде форм подачи отчетности филиалами кредитных учреждений.

Анонсированные изменения коснутся, в частности, отчетов по операциям с 

- с электронными платежами;
- переводами;
- иностранной валютой;
- платежными картами;
- чеками в инвалюте;
- ценными бумагами и др. 

Рабочая группа, сформированная из специалистов ЦБ, кредитных структур и банковских ассоциаций, призвана осуществить анализ форм используемой в настоящее время отчетности с целью её последующей унификации, упорядочения состава и объёма применяемых показателей, усовершенствования методологии формирования последних. Наряду со всем перечисленным, в рамках действующей рабочей группы планируется решить вопросы по улучшению и модернизации информационной инфраструктуры электронной коммуникации с организациями-подателями отчётов.

CreditBanking.ru


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии

Модернизация электронной отчетности очень нужна. Сократить количество форм и цифр - просто необходимо. Знакомая работает управляющей филиала одного из банков, постоянно жалуется на огромное количество отчетности. Да еще и электронные коммуникации не очень совершенны - как говорится: площадки то "потухнут, то погаснут".

0