Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


АКРА присвоило Совкомбанку кредитный рейтинг на уровне "A-" со «стабильным» прогнозом

напечатать

25 нояб. 2016

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство АКРА 25 ноября присвоило Совкомбанку кредитный рейтинг на уровне «A-» со «стабильным» прогнозом.

В АКРА отмечают удовлетворительную позицию Совкомбанка по риск-профилю, комфортную политику по управлению ликвидностью, а также адекватный бизнес-профиль.

Агентство оценило устойчивую франшизу Совкомбанка в сфере розничного кредитования, а также растущие конкурентные позиции в кредитовании крупного бизнеса и органов власти различных уровней.

Дополнительную поддержку рейтингу банка оказывает его значительный запас по достаточности основного капитала. По оценке АКРА, на горизонте 12-18 месяцев Совкомбанк  способен выдержать дополнительный прирост стоимости риска более чем на 600 б. п. без падения достаточности основного капитала ниже 6%.

Стратегия банка оценивается АКРА как достаточно агрессивная вследствие регулярного проведения сделок по приобретению финансовых активов.

Ранее в ноябре агентство Fitch Ratings повысило прогноз по рейтингу Совкомбанка с негативного до стабильного, при этом подтвердив сам рейтинг на уровне В+. В свою очередь крупнейшее международное агентство S&P повысило рейтинг Совкомбанка до
«В+» со стабильным прогнозом.
источник: www.sovcombank.ru
Подробная информация о банке: Совкомбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии